Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
600 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Олланд призывает создать правительство еврозоны
Автор: Koka в 19/07/2015 07:40:00 (855 прочтений)


Президент Франции Франсуа Олланд отметил, что 19 стран - членов еврозоны вступили в нее потому, что это было в их интересах, а сейчас вера в нее пошатнулась из-за греческого кризиса.

Далее...



Президент Франции Франсуа Олланд призвал к созданию правительства еврозоны.

Олланд предложил "создать правительство еврозоны, специальный бюджет, а также парламент, чтобы обеспечить демократический контроль".

Президент Франции отметил, что 19 стран — членов еврозоны вступили в нее потому, что это было в их интересах, и ни одна страна "не взяла на себя ответственность выйти из (зоны евро)". "Их выбор требует укрепления организации", — добавляет Олланд. "Перед нами стоит угроза не избытка Европы, а ее недостаточность", — заявил глава Франции.

По данным агентства, Олланд нацелен на то, чтобы жители Европы "вновь поверили в проект (еврозоны) после того, как их вера пошатнулась из-за греческого кризиса".

В понедельник лидеры стран еврозоны приняли единогласное решение по урегулированию греческого долгового кризиса, которое позволит стране остаться в зоне евро. Таким образом, саммит сохранил союз в нынешнем составе. Всего программа помощи предусматривает выделение от 82 до 86 миллиардов евро в течение трех лет.

В четверг большинство депутатов парламента Греции поддержало законопроект "Срочные меры для проведения переговоров и заключения соглашения с Европейским механизмом стабильности (ESM)". Принятие этого закона является условием возобновления предоставления ликвидности греческим банкам и начала новой программы помощи для спасения экономики страны.



ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости