Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Обама рассмеялся в ответ на вопрос, кого бомбят США. ВИДЕО
Автор: Koka в 26/07/2015 07:20:00 (2687 прочтений)


Такую реакцию американского президента увидели зрители программы The Daily Show Джона Стюарта, который задал вопрос о союзниках и врагах США на Ближнем Востоке.

Далее...



Президент США Барак Обама рассмеялся в ответ на вопрос американского комика и ведущего программы The Daily Show Джона Стюарта о том, кого бомбят США на Ближнем Востоке.

"На стороне какой команды мы (США – прим. ред.) играем на Ближнем Востоке? Потому что я знаю, что мы сражаемся вместе с иракцами, а также с Ираном, чтобы победить ИГ. Но в Йемене мы боремся против Ирана вместе с иракцами и саудовцами", — сказал телеведущий.

"Это не совсем верно, но сойдет", — прокомментировал слова Джона Стюарта Барак Обама.

"Кого мы бомбим?" — продолжил тему ведущий.

В ответ Барак Обама рассмеялся.

Возможно, американский лидер под теми, кого США сначала "вооружают, а потом бомбят", имел ввиду экстремистские подразделения "Исламского государства", действующие в Сирии и Ираке. Причем в первом случае, на их стороне воевала и так называемая "умеренная оппозиция", обучаемая США и противодействующая режиму Асада. Но развивать тему Обама не стал.

Предыдущая оговорка Обамы, которую журналисты окрестили оговоркой "по Фрейду" случилась 6 июля во время брифинга в Вашингтоне. Американский президент заявил о намерении Вашингтона ускорить подготовку боевиков террористической организации "Исламское государство".

"Учитывая дополнительные меры, которые я распорядился принять в прошлом месяце, мы ускоряем тренировку сил "Исламского государства", включая добровольцев из суннитских племен в провинции Анбар", — заявил глава Белого дома.

10 июня Обама одобрил отправку 450 военных советников и инструкторов в Ирак для обучения местных служб безопасности, борющихся с ИГ. Кроме того, американский лидер санкционировал ускоренную доставку необходимого оборудования иракским войскам, а также курдским бойцам Пешмерга и племенным воинам, действующим под командованием Багдада.

5 июня сообщалось, что США начали снабжать иракские войска вооружением, на которое в 2014 году было выделено 1,6 миллиарда долларов. До этого Багдад неоднократно критиковал Вашингтон за задержку поставок оружия.

В американской прессе теперь гадают – насколько случайны эти президентские оговорки.



vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости