Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
543 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ваши письма: Осторожно мошенники!
Автор: MONMOON в 26/07/2015 07:20:00 (6936 прочтений)


Сегодня днем наш дедушка чуть не стал жертвой мошенника, о схеме "развода" которого только ленивый сегодня не знает!
Под видом делового человека, торопящегося в аэропорт, нашему деду пытались продать кухонную утварь, которой пользовалась последняя династия царей (!!!!). По случайному стечению обстоятельств мы с мужем были в городе и по звонку деда приехали на место "встречи" - во дворах на ул.Йоала 10 в НАРВЕ.

Далее...



Пока я фотографировала авто "бизнесмена" и пыталась подловить его самого, муж оценивал "последние реликвии". Под видом старинной утвари, деду пытались за 600 евро (потом уже за 300!) продать китайские керамические ножи белого цвета, тяжеленные кастрюли из якобы нержавейки и прочую чепуху. При дневном свете и с хорошим зрением муж разглядел ржавчину на кастрюле из нержавейки и содранную краску на белом керамическом ноже :)
Стариков видимо впечатляют уловки мошенников, и бабушки и дедушки, родители начинают верить: ведь на коробке стоит не приклеенный, а напечатанный на самой упаковке ценник 199 евро. Кроме того, мошенник демонстрирует, как легко режет данный нож (мужу тоже понравилось :) !).
Жаль, что не удалось сфотографировать лицо, но приметы такие: человек худощавый 175-180 см роста. Внешность восточная и характерный акцент: темные волосы, темные глаза, усы. Одет в костюм серого цвета (на фото видно), ведет себя нервно и торопится на рейс в аэропорт. Передвигается на автомобиле Opel бежевого цвета с номером 847MKL. Вероятно, машины меняются.
БЕРЕГИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ, которые могут довериться обманщику и отдать свои сбережения!

Яна К.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости