Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама

















Сейчас с нами
476 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9792

iceTiTaN, Neytiri, Alichka, Kristin6ch, ROY, zelda85, zuuzik, Nickem, LeRoy, далее...
Новые участники
duz_and_co 06/10/2017
steb4ik 03/07/2017
Aleksaaaa 03/07/2017
User2017 08/06/2017
Ilja18t 29/05/2017
Metall 29/05/2017
rrlluu123 29/05/2017
MeresuuSPA 29/05/2017
Serge_D 29/05/2017
1941 23/04/2017
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




SETi-TV : Что происходит с очередью на границу после открытия новой таможни?
Автор: Koka в 24/07/2015 07:10:00 (8939 прочтений)


Долгожданное открытие нового терминала наконец-то состоялось. Наконец-то у людей появилась возможность быстро и удобно пересекать границу. Ведь именно для этого были вложены 7,5 миллиона евро в реконструкцию терминала. Ведь именно это обещали официальные лица, объясняя потребность в новом терминале.

Далее...



"Современный пограничный пункт — это достойные ворота Евросоюза. Новый погранпункт создает лучшие условия и для пересекающих границу людей, и для обеспечивающих безопасность границы служащих. То, что на новом погранпункте мы улучшили условия труда для наших коллег, немаловажно", — сказал руководитель бюро пограничной охраны Идаской префектуры Индрек Пюви.

Так было заявлено...

А так выглядит реальность...



0
Seti
 SETI.ee (24)
Страница: 1-20 21-40 
Депресняк
Отправлено: 23/07/2015 22:52  Обновлено: 23/07/2015 22:52
Смертник
Дата регистрации: 11/12/2007
Из:
Сообщений: 805
Расслабься, это Нарва)
Himera
Отправлено: 23/07/2015 22:54  Обновлено: 23/07/2015 22:54
Дата регистрации: 09/09/2014
Из:
Сообщений: 32
Очереди на границе были и будут всегда. Наверно произошел какой-нибудь сбой. Не понятно только, зачем их всех выпустили из отстойника?

Не понравилось на новой "границе" несколько моментов:
- Если стоять перед светофором у стоп линии, то светофора из машины не видно.
- На таможню запускают по 1 машине (раньше по 4) и каждый раз, как 1 машина уезжает, вся очередь заводится и дергается на 2 метра вперед - жалко машины, экологию и людей, живущих или работающих на этой улице.
- Железные подставки перед некоторыми окошками слишком высокие, можно забыть, что стоишь на возвышении и шагнуть назад или застрять каблуком в этой решетке.
- По-моему, раньше некоторые пограничники-таможенники работали на улице, а другие сидели за компами, а теперь один работник прыгает туда-сюда. А зимой каково им будет так работать: целый день из +20 в -20 и обратно?

Плюс в том, что теперь 1 застрявшая с проблемами машина не будет тормозить весь поток.
madlen
Отправлено: 24/07/2015 00:22  Обновлено: 24/07/2015 00:23
Дата регистрации: 27/04/2006
Из:
Сообщений: 130
В Нарве нормально всё с проходом границы - в 6 окон теперь оформление идёт. А вот в РФ как было что 3 ряда машин паспорта сдают в одно окно и машины у одного инспектора оформляют - так и осталось! И ничего вы им не рекомендуете! Спрашивала я уже у их сотрудников - почему такие заторы? - а нет людей, кто на обеде, кто болеет, а кто и в отпуске по графику. И по барабану им всё что в ЕС происходит, у них в поле зрения камеры наблюдения на мосте машин 10, вот они-то и фигурируют в сводке по МПП Ивангород,и обобщенно - очереди нет.
Andzei
Отправлено: 24/07/2015 00:23  Обновлено: 24/07/2015 00:30
Штрафник
Дата регистрации: 08/03/2015
Из:
Сообщений: 161
Ага..А передо мной конь вьехал туда прямо с площади,не парясь ни в каких очередях,и главное проехал вперед.Ни разметки ни знаков толком нет...А ворота такие поставлены,будто через день машины напролом норовят проскочить.Короче незачет))
Цитата:
И по барабану им всё что в ЕС происходит


А почему они должны тревожиться?Поезд им дай,таможню расширь.Еще че?
AdleR
Отправлено: 24/07/2015 08:24  Обновлено: 24/07/2015 08:24
Дата регистрации: 28/07/2004
Из:
Сообщений: 42
Вчера весь день мост был идеально пуст!У пограничников вместо шести окон работало два!Вот вам и быстрое пересечение граници.
3ABXO3
Отправлено: 24/07/2015 08:59  Обновлено: 24/07/2015 08:59
Дата регистрации: 15/06/2004
Из: Нарва
Сообщений: 285
Кстати о птичках - там ведь одностороннее движение, не так ли? Значит, действие светофора распростряняется на обе полосы, если обратное не обозначено знаками и разметкой, или в левой полосе висел бы дополнительный светофор с поспоянно включеным зеленым светом...автор, нарушаемс)))
LiiLuu
Отправлено: 24/07/2015 09:54  Обновлено: 24/07/2015 09:54
Дата регистрации: 08/06/2006
Из: НG
Сообщений: 468
Так там перед границей теперь нет будки с транссервиса? кто около границы смотрит была или нет машина в отстойнике? если никто, тогда можно и без транссервиса в очередь на мальми вставать и заезжать на зелёный свет в терминал. Но это будет полный бред, очередь тогда там будет постоянно и большая.или таможня сама на связи с транссервисом? что навряд ли
eek4
Отправлено: 24/07/2015 09:56  Обновлено: 24/07/2015 09:56
Дата регистрации: 26/08/2004
Из:
Сообщений: 636
Вчера пересекал впервые границу через новый КПП.Отлично все продумано.Не надо смотреть на светофор,который наверху и первой машине не видно.Горит надпись на трех языках.Читай ее.Машины,у которых что не в порядке не тормозят очередь.На каждую машину свой пограничник,что ускоряет пропускную способность.А то,что они будут бегать из - 20 в + 20,то они так- то на службе.Отличный КПП.
TC_2004
Отправлено: 24/07/2015 10:04  Обновлено: 24/07/2015 10:04
Дата регистрации: 06/07/2004
Из:
Сообщений: 319
Сам не понял зачем такие ворота сделали? были проблемы с открыванием ворот, если не так встанешь...датчик не видит и ворота тупо не открываются. А очередь может быть связана как с эстонской стороной, так и российской. Россияне работают ужасно медленно.
Кто-то спрашивал почему россияне должны тревожиться? Потомучто это называется сервис, обслуживание. Но русским это не известно. только Путину жаловаться и умеют, такой бред!
LeRoy
Отправлено: 24/07/2015 11:43  Обновлено: 24/07/2015 11:50
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 19440
Пользователь активен!
Цитата:
Машины,у которых что не в порядке не тормозят очередь.На каждую машину свой пограничник,что ускоряет пропускную способность.А то,что они будут бегать из - 20 в + 20,то они так- то на службе.Отличный КПП.

В теории – да. А как на практике, вы видите сами.

Цитата:
Кстати о птичках - там ведь одностороннее движение, не так ли? Значит, действие светофора распростряняется на обе полосы, если обратное не обозначено знаками и разметкой, или в левой полосе висел бы дополнительный светофор с поспоянно включеным зеленым светом...автор, нарушаемс)))

Предлагаете пол часа стоять на светофоре, явно предназначенном не для вас, и ждать, пока загорится и зелёный на таможню?

Цитата:
Россияне работают ужасно медленно.
Кто-то спрашивал почему россияне должны тревожиться? Потомучто это называется сервис, обслуживание. Но русским это не известно

Вам же написали выше, что мост вчера был пустым. Это означает что? Что очередь создавала именно эстонская таможня.
Кстати, на пешеходном участке также с двух сторон стояла очередь, и люди мокли под дождём. Эстонский сервис на высоте
TC_2004
Отправлено: 24/07/2015 12:10  Обновлено: 24/07/2015 12:10
Дата регистрации: 06/07/2004
Из:
Сообщений: 319
О вчерашнем дне, когда очередь тормозила эстонская сторона, это скорее исключение.
Redlina
Отправлено: 24/07/2015 12:37  Обновлено: 24/07/2015 12:37
Дата регистрации: 12/03/2010
Из: Narva
Сообщений: 339
Эстонская таможня работает быстро,даже когда стройка шла,а вот Ивангородская таможня всегда тормозит всех,часто сбои в системе....поэтому даже если наша и в 6 полос,все равно ждать очереди на границе РФ.Так что ждем расширения Ивангородской таможни
Pilo4kaEst
Отправлено: 24/07/2015 12:46  Обновлено: 24/07/2015 12:46
Дата регистрации: 29/09/2009
Из:
Сообщений: 221
Основные принципы этикета.
"Обсуждать отсутствующих, то есть попросту сплетничать, недопустимо. Непозволительно говорить плохо о близких, в частности обсуждать мужей, как это у нас принято. Если муж плох — почему ты с ним не разведешься? И точно так же непозволительно с презрением, с гримасой говорить о родной стране. «В этой стране все жлобы...» — в таком случае вы тоже относитесь к этому разряду людей".
oZzz
Отправлено: 24/07/2015 12:54  Обновлено: 24/07/2015 12:54
Дата регистрации: 30/04/2005
Из:
Сообщений: 66
3 дня назад стоял на россии обратно...
Пропускали в одно окно. Причём оформление происходило преступно медленно. 5 минут на одного водителя = 12 машин в час. Большую часть времени оформления таможенник тупо смотрел в монитор и ничего не делал.
Чем обусловлен такой пропуск не понятно. Либо ленью, либо приказом сверху.
Kels
Отправлено: 24/07/2015 13:08  Обновлено: 24/07/2015 13:08
Дата регистрации: 11/01/2011
Из:
Сообщений: 102
на месте Петровской надо подземную парковку и эти очереди уидут туда)))
Может когда-нибудь сделают.)))
madlen
Отправлено: 24/07/2015 13:19  Обновлено: 24/07/2015 13:19
Дата регистрации: 27/04/2006
Из:
Сообщений: 130
Цитата:
Чем обусловлен такой пропуск не понятно. Либо ленью, либо приказом сверху.
Последнее скорее всего! При мне год назад старший смены руководил работой российской таможни... сказал почти дословно - чтоб не торопились оформлять, иначе до конца смены удалит с рабочего места и закроет это единственное окно. Вот так. Ну и не сам же он это придумал? Аналогично же и ему дали такую установку. Ничего не изменилось с тех пор, все ездим и видим что держит Россия.
Redlina
Отправлено: 24/07/2015 16:03  Обновлено: 24/07/2015 16:03
Дата регистрации: 12/03/2010
Из: Narva
Сообщений: 339
Похоже на негласные санкции...там бумага висит,где написано "...на одно авто около 15 минут..."
vs10
Отправлено: 24/07/2015 16:28  Обновлено: 24/07/2015 16:28
Дата регистрации: 08/03/2015
Из:
Сообщений: 44
А почему пишут только про машины?А пешеходы??Опять со стороны входа в Эстонию очереди,и это по будним дням,а что будет в выходные??Как работали в два окна,так и работают!!А выйдут из отпуска те нарвские,ято в Ивангороде работают и всё юудет,как и на старой таможне??Кстати,а почему отменили льготы европаспортам?На старой таможне переодически "зажинали звёзды"и европаспорта шли без очереди!
ФИГВАМ
Отправлено: 24/07/2015 17:12  Обновлено: 24/07/2015 17:14
Дата регистрации: 13/01/2007
Из:
Сообщений: 169
Хотелось бы услышать мнение АДЕКВАТНОГО человека. Я иду на работу около 8 утра, я работаю недалеко от таможни. Похоже в это время пересменка, машин бывает от 0 до поворота, я не считал. Прпоходя же с работы или во время работы, очереди я не наблюдаю.
Лобаныч
Отправлено: 24/07/2015 18:21  Обновлено: 24/07/2015 18:21
Штрафник
Дата регистрации: 24/03/2014
Из: Estonia
Сообщений: 713
Цитата:
?Кстати,а почему отменили льготы европаспортам?На старой таможне переодически "зажинали звёзды"и европаспорта шли без очереди!

Интересно,как бы вы возмущались,если бы на России подобные льготы для граждан СНГ ввели.При пересечении границы,как в бане-все равны с любым паспортом,если конечно не обладатель дип.паспорта.
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо