Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Владимир Путин рассказал о коррупционном скандале в ФИФА, войне в Европе и о Российских принципах.
Автор: Koka в 28/07/2015 07:10:00 (1173 прочтений)


Россия не ищет конфронтации с другими странами, но при этом вынуждена защищать свои национальные интересы и не отступаться от своих принципов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью швейцарскому телеканалу RTS. В беседе с журналистом президент также обратил внимание на то, что Европе следовало бы демонстрировать большую независимость и суверенитет, чем сейчас.

Далее...



"Я надеюсь, что новой войны в Европе не будет, но мы хотели бы, чтобы Европа демонстрировала большую независимость и суверенитет", — сказал Владимир Путин.

Кроме того, он заявил, что недопустимо, чтобы какая-либо страна рыскала по миру, чтобы кинуть в свою тюрьму тех, кого им заблагорассудится. Так Путин прокомментировал ситуацию с коррупционным скандалом в ФИФА.

"Если кого-то подозревают в преступлении, то следует собрать необходимую информацию и передать в прокуратуру соответствующей страны. Но недопустимо, чтобы кто-то — большая это или маленькая страна — рыскал по миру, чтобы кинуть, кого им заблагорассудится, в свои тюрьмы", — заявил президент.

"Мы все знаем о ситуации, которая складывается вокруг Блаттера в настоящий момент. Я не хочу погружаться в детали, но я не верю ни единому слову о том, что он вовлечен в коррупцию. Я думаю, что такие люди как мистер Блаттер, а также главы больших международных спортивных федераций, или Олимпийских игр, достойны особого внимания и благодарности. Вот если и давать когда-то Нобелевские премии, то таким именно людям", — сказал Путин.

Путин так же пояснил, что Великобритания и США были претендентами на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов соответственно. В связи с этим глава государства высказал мысль, не является ли борьба с коррупцией в футбольной организации продолжением борьбы за право стать хозяйкой чемпионата.

vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости