Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
485 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : DEFACERS CHALLENGE НЕ УГРОЖАЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ИНТЕРНЕТА
Автор: youngb-boy в 04/07/2003 23:09:32 (1201 прочтений)


Эксперты по компьютерной безопасности призывают пользователей Интернета не паниковать и спокойно относиться к очередному хакерскому соревнованию Defacers Challenge, суть которого состоит в том, чтобы как можно быстрее и больше взломать веб-сервера и веб-страницы частных компаний и государственных организаций.

Напомним, что несколько дней назад компания Internet Security Systems (ISS) распространила в прессе предупреждение о возможной опасности и риске взламывания веб-страниц, в связи с предстоящим хакерским соревнованием Defacers Challenge.

«Международное хакерское соревнование по взламыванию сайтов должно начаться в воскресенье и принесет немало головной боли компаниям и организациям, которые станут объектом хакерских атак. Более того, Defacers Challenge может помешать работы всего Интернета в целом, - говорилось заявлении ISS.

Согласно условиям...

которые описаны на официальном сайте соревнования www.defacers-challenge.com, победителем соревнование станет тот хакер, которому удастся взломать более 6000 сайтов за рекордно короткие сроки. К сожалению, более детально ознакомиться с условиями соревнования специалистам не удалось, поскольку сайт Defacers Challenge уже в четверг был недоступен для пользователей и отключен провайдером Affinity Internet, который предоставлял сайту услуги хостинга. Как заявила журналистам пресс-секретарь Affinity Internet, сайту было отказано в обслуживании по причине нарушения условий контракта, который, впрочем, пресс секретарь отказалась назвать.

По мнению многих экспертов по безопасности тревоги и опасение, высказанные компанией Internet Security Systems преувеличены. Специалисты не ожидают, что проведение Defacers Challenge приведет к крупномасштабным катаклизмам в Интернете.

«Мы не уделяем хакерскому соревнованию столь серьезного внимания, и думаем, что он пройдет для Интернета тихо и незаметно, - говорит Калеб Сима, технический специалист компании SPI Dynamics of Atlanta, специализирующейся на безопасности компьютерных систем. – «Многие реальные и действительно мощные хакеры даже не придают значения соревнованию Defacers Challenge, где в основном принимают участие дилетанты».

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости