Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
221 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Смотрите видео пролета станции New Horizons над горами на Плутоне
Автор: MONMOON в 28/07/2015 07:10:00 (1209 прочтений)


Американское национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) из полученных New Horizons снимков смонтировало видео пролета автоматической межпланетной станцией над северо-западной частью плато Спутник и горным регионом Хиллари.

Далее...



Сами изображения были получены 14 июля 2015 года с расстояния 77 тысяч километров над поверхностью карликовой планеты, сообщает НАСА.

Плато Спутник получило свое название в честь первого искусственного спутника Земли и образовано, главным образом, ледяными равнинами. Исследуя его, планетологи обнаружили движение льдов на поверхности Плутона. Горный регион Хиллари стал третьим таким районом, найденным станцией, и получил название в честь одного из двух первых покорителей Эвереста.

Станция New Horizons в 14:49 по восточноевропейскому времени 14 июля 2015 года на скорости около 14 километров в секунду приблизилась к Плутону на минимальное расстояние — 12,5 тысяч километров. На это время пришлась основная часть исследовательской деятельности. Миссия New Horizons должна завершить работу в середине 2020-х.

Основной задачей станции New Horizons является изучение Плутона и его спутника Харона. Научное оборудование, установленное на ней, предназначено для сбора данных о возможном наличии магнитосферы у карликовой планеты, составе ее атмосферы и строении поверхности, а также о взаимодействии с Хароном.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости