Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В 2014 году из Эстонии уехало более 4000 человек
Автор: MONMOON в 29/07/2015 07:20:00 (747 прочтений)


По данным Департамента статистики, миграционное сальдо Эстонии по-прежнему отрицательное - из страны уезжает больше людей, чем приезжает. В прошлом году уехало 4637 человек, приехало - 3904 человека.

Далее...



Стариший аналитик Алис Таммур на презентации ежегодника Департамента статистики сказала, что эмиграция из Эстонии в 2014 году была на 30% ниже, чем в три предыдущих года. "Это связано с тем, что из-за экономических трудностей в Финляндии уменьшилось число людей, уехавших на заработки в соседнюю страну", - передает слова Таммур Ärileht.

В целом же миграционное сальдо по-прежнему отрицательное - из Эстонии уезжает людей больше, чем приезжает. В прошлом году уехало 4637 человек, приехало - 3904 человека. Больше всего уезжают за границу на заработки люди в возрасте от 20 до 39 лет. При этом, среди них доля людей с высшим образованием ниже, чем в среднем по этой возрастной группе.

Алис Таммур сказала, выступая в эфире радиопередачи "Vikerhommik", что среди уезжающих больше людей с низким уровнем образования. "Но это не относится ко всем, кто уехал за границу", - отметила Таммур. Из Эстонии также уезжают люди с высшим образованием, которые нужны Эстонии. Например, врачи.

По ее словам, как правило, люди с высшим образованием зарабатывают больше, поэтому они реже уезжают из Эстонии. "Если человек получил образование по специальности, которая здесь оплачивается ниже, то есть вероятность, что он уедет. Врачи здесь исключение", - пояснила Таммур.

Таммур обратила внимание на то, что более половины людей, приезжающих в Эстонию из других стран ЕС в возрасте от 20 до 39 лет, имеет высшее образование.

Из стран с высоким индексом человеческого развития в Эстонию приезжают в основном люди с основным образованием. "Люди с высшим образованием, как правило, приезжают в Эстонию из стран с низким индексом человеческого развития", - отметила Таммур.

В основном люди иммигрируют в Финляндию, а также в Германию и Швецию. Приезжали в Эстонию больше всего из России, Украины и США.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости