Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
248 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Посольство США предупредило об опасности
Автор: Мastak в 02/11/2004 12:14:47 (1352 прочтений)

Посольство США в Таллинне в понедельник разместило на своей странице в интернете ссылку на веб-сайт посольства США в Латвии с предупреждением об опасности терактов. Там самым посольство предупредило находящихся в Эстонии американских граждан, сообщил BNS пресс-секретарь посольства и атташе по культуре Томас Ходжес (Thomas Hodges).

По словам Ходжеса, обращенное к находящимся в Латвии американским гражданам предупреждение слово в слово действительно и для Эстонии.

Соединенные Штаты в воскресенье предупредили своих граждан, живущих или следующих через Скандинавию и страны Балтии, о возможности террористических актов в этих государствах. далее...

Государственный департамент в уведомлениях, распространенных американскими дипмиссиями в Финляндии и Латвии, призвал граждан США быть особенно бдительными в торговых и транспортных центрах Скандинавских и Балтийский стран.

"Госдепартамент США предупреждает американских граждан, живущих в Скандинавском/Балтийском регионе или путешествующих через него, что есть информация об опасности", - говорится в сообщении посольства США в Хельсинки.

По данным пресс-секретаря МИД Эстонии, действующие в Эстонии посольства не изменили своего режима работы.



Правоохранительные органы Эстонии опровергают опасения норвежских масс-медиа, распространивших накануне предупреждения об опасности терактов в Эстонии.

Во вторник силовые структуры Эстонии опровергли сообщение о том, что в Эстонии задержан курд, имеющий связи с крайне экстремистскими исламскими организациями.

Как представители Полиции безопасности, так и представители полиции подтвердили BNS, что ни одним из этих ведомств не был задержан человека, который, по распространенным норвежским общественно-правовым радиовещанием NRK данным, был бы связан с организацией Ансар аль-Ислам (Ansar al-Islam).

"Очевидно, налицо информационная шумиха,"- сказал BNS комиссар Полиции безопасности Хенно Куурманн (Henno Kuurmann).

Радио NRK передало сообщение о том, что проживавший ранее в Финляндии человек, который недавно перебрался в Эстонию, показал на допросах, что у указанной исламской организации имеется план нападения на норвежское посольство в Латвии и еще на два объекта в Риге. Согласно сообщению STV, распространенному NRK, за этим последовало закрытие в понедельник посольства Норвегии в Риге.

По представленным в понедельник BNS данным пресс-секретаря МИД Эстонии, действующие в Эстонии посольства не изменили своего режима работы.

BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости