Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
480 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Песков: тема "Мистралей" в российско-французских отношениях исчерпана
Автор: Koka в 06/08/2015 07:20:00 (1072 прочтений)


В Кремле считают тему поставок двух кораблей-доков типа "Мистраль" полностью урегулированной. Дружественная атмосфера экспертных переговоров по расторжению контракта характеризует общий настрой российско-французских отношений, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Далее...



Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд приняли накануне решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух кораблей-доков типа "Мистраль". Франция уже перечислила средства по контракту и после возврата российского оборудования, установленного на "Мистрали", сможет распоряжаться вертолетоносцами.

"В Москве считают так называемую проблему "Мистралей", таким образом, полностью урегулированной, соответственно, эта тема исчерпана", — сказал Песков журналистам.

Комментируя прошедшие накануне телефонные переговоры лидеров России и Франции, он отметил, что "и президент Путин, и президент Олланд дали высокую оценку дружественной и конструктивной атмосфере экспертных переговоров, в результате которых была достигнута искомая договоренность".

"Это характеризует общий настрой российско-французских отношений", — добавил Песков.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости