Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
450 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Пляж для собак?
Автор: CaneCorso в 23/08/2015 07:30:00 (3496 прочтений)


Хочется затронуть тему выгуливания собак по общественному пляжу в Нарва-Йыэсуу. На присутствие маленьких собачек на пляже и в воде рядом с купающимися уже не обращаешь внимание, а при прогулке вечером по берегу в районе Мересуу, чувствуешь себя лишним на этом празднике жизни.

Кругом лают, носятся, играют, причем собаки разных размеров и владельцы не считают нужным надевать в людных местах намордник и тем более брать своего питомца на поводок. Ну а если собрался на пробежку, то приготовься мягко сказать пощекотать себе нервы.

Далее...



Каждый раз думаешь, решит ли какой-то питомец составить тебе компанию и прикидываешь, кто быстрее и в какую сторону, если что, давать деру. К животным отношусь очень хорошо. Были и есть собаки и кошки, но такого себе не позволяю.




По данному вопросу обратились за разъяснением в местное самоуправление Нарва-Йыэсуу, к Андрею Палмбергу. Чиновник сослался на новый закон и сказал, что они не могут назначать штрафы за данный проступок, пока собака не причинит значительный ущерб, т.е пока гром не грянет, кто-то не перекрестится.

Принимая законы, как в Европе, и прикрываясь ими, соблюдайте их тогда в полной мере, а не избирательно. Я не наблюдаю ни одного владельца собаки с пакетами для экскрементов животного, а также специальных контейнеров для их утилизации.

Ни на одном европейском пляже, а их видели не мало, такого безобразия нет.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости