Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Рогозин назвал Турчинова ʺредкой гнидойʺ за слова об СССР
Автор: Koka в 19/08/2015 07:20:00 (1898 прочтений)


Председатель СНБО Украины Александр Турчинов был уличен в лицемерии после своих высказываний о роли СССР во Второй Мировой войне. Отповедь киевскому силовику по традиции дал Дмитрий Рогозин. Российский вице-премьер припомнил тому начало его политической карьеры в аппарате компартии.

Далее...



Накануне на сайте украинского Совета национальной безопасности и обороны появилось заявление Турчинова, гласившее, что Европа, по его мнению, предала Украину, заключив мир с РСФСР и УССР в 1921 году. Что в итоге, по словам главы ведомства, привело к мировой войне, причем именно СССР ее развязал, говорится в заявлении.

Симон Петлюра во главе УНР, продолжил Турчинов, помог Польше спасти Европу от наступления российско-большевистских войскʺ. Но неблагодарная Европа ʺнас предала, заключив мир, по которому страну разорвали на кускиʺ.

Ответ Рогозина на это был короток, но резок. ʺРедкая гнида в конце 80-х возглавляла Отдел агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомолаʺ, - написал зампред правительства в соцсети.

Турчинов родился в Днепропетровске в 1964 году, в 1987-1990 годах был секретарем райкома комсомола и заведующим отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола.

Подобная риторика для киевских властей не редкость. Сам президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Сталин и Гитлер вместе развязали войну, чтобы расколоть Европу. А премьер-министр Арсений Яценюк разглагольствовал о ʺсоветском вторжении в Украину и в Германиюʺ в ходе Второй Мировой. Правда, позже ему пришлось объясняться.

Что до Турчинова, то Рогозин вступает с ним в заочную полемику не в первый раз. Так, он уже обзывал украинца ʺдебиломʺ за слова о создании на Украине ʺгрязной бомбыʺ.

mk.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости