Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Ида-Вирумаа готовы принять беженцев три учреждения
Автор: CaneCorso в 24/08/2015 07:10:00 (2760 прочтений)


В Ида-Вирумаа о готовности разместить беженцев заявило руководство трех учреждений. Собственник бывшего общежития в Силламяэ считает, что приём беженцев оживит ситуацию на местном рынке труда: даст работу специалистам, которые будут принимать и обучать мигрантов. В министерстве социальных дел заявляют, что рассмотрят все предложения о помощи.

Далее...



Бывшее силламяэское общежития - одно из немногих мест на северо-востоке, где заявляют о готовности разместить беженцев. В Ида-Вирумаа оказать приют вынужденным переселенцам готовы три предприятия, среди которых, в частности, бывший центр размещения лиц ищущих убежища в Иллука,

В Силламяэ же собственники жилья, предлагающие свои услуги, не разделяют сложившегося в последнее время в Эстонии предубеждения против беженцев.

"В данном случае мы имеем дело с людьми, личность которых будет определена еще до отправки в Эстонию. То есть у них будут все данные. То есть эти люди до приезда в Эстонию получат легальный статус. Получив легальный статус, они должны будут получить место проживания в Эстонии. И мы предлагаем это место", - сказал руководитель ПТ «Юхискоду» Игорь Сумарок.




Размещением беженцев, легально прибывающих в страны Евросоюза, занимается страна, приютившая людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. В эстонском министерстве социальных дел заявляют: в этом нелегком деле будут рассмотрены все предложения о помощи.

"Задачей министерства социальных дел является организация проживания для лиц, которым предоставляется международная защита, то есть беженцев. Мы ведем диалог с местными самоуправлениями. Также нашим партнером является Совет церквей Эстонии и акционерное общество Riigi Kinnisvara. Но мы рассматриваем все предложения, и ни одно из них не оставим без внимания", - отметила руководитель услуг органов местных самоуправлений отдела попечительства Министерства социальных дел Трийн Рааг.

Владелец бывшего общежития Силламяэ Игорь Сумарок считает, что для города есть определенная выгода от приема беженцев. Безработицу и сокращение числа населения в Силламяэ могут приостановить связанные с беженцами новые рабочие места.

"С учетом поступления финансирования могут найти себе работу по общению с беженцами как психологи, так и люди, обучающие специальностям. Я думаю, что достаточно много людей, связанных с беженцами, сможет найти себе работу в Ида-Вирумаа. И эта работа будет не минимально оплачиваемой", - считает Игорь Сумарок.

Руководитель паевого товарищества «Юхискоду» считает, что персонал предприятия также готов к приему и работе с беженцами. Имеется богатый опыт работы с людьми, которые живут на социальные пособия, а также освобожденных из тюрем. Впрочем Игорь Сумарок считает важным при принятии решения и мнение властей города. Решения по размещению беженцев будут приняты в ближайшие месяцы.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости