Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
525 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

Welki, SVO, мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ученые продемонстрировали, как недостаток сна влияет на наш организм
Автор: CaneCorso в 31/08/2015 07:00:00 (1769 прочтений)


46-летняя британка Сара Чалмерс приняла участие в исследовании «Лишение сна», которое должно было наглядно продемонстрировать, как недостаток сна влияет на наш организм. Сократив сон на несколько часов, ученные увидели серьезные изменения во внешности женщины.

Далее...



Перед началом эксперимента ученые проанализировали состояние кожи лица. Выяснилось, что из-за недостатка сна поры увеличились в 2 раза, а на поверхности кожи появились покраснения.

Вот что по этому поводу говорит сама Сара: «Я выглядела намного старше своих лет. У меня появились круги под глазами, расширенные поры и на подбородке стали проступать непонятные темные пятна. Я быстро уставала и стала раздражительной. И я возненавидела свое отражение».

Первое время женщина спала всего 4 часта в сутки, с 2-х часов ночи до 6-ти утра. Наутро она не чувствовала усталости, но и не могла сказать, что она достаточно отдохнула.

«К трем часам дня я испытывала странное чувство, похожее на похмелье», — описывает Сара свое состояние.

Затем время сна увеличили до 6 часов. Так Сара выглядела после 6-часового сна.




В середине недели она начала быстрее уставать и стала есть больше сладкого. Ученные объяснили это так: «Из-за недостатка сна вырабатывается кортизол — гормон стресса. Из-за этого человек становится более раздражительным. Также недостаток сна активирует сальные железы, что приводит к проблемам с кожей. Помимо этого, нехватка ночного отдыха останавливает выработку гормонов роста, отвечающих за обновление организма».

На последнем этапе Сара вновь стала спать не менее 8 часов в день. Всего лишь спустя неделю проблемы с кожей остались в прошлом и женщина стала менее раздражительной.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости