Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Welki, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве обсуждали, как усилить профессиональную подготовку педагогов
Автор: CaneCorso в 27/08/2015 07:10:00 (1034 прочтений)


Уровень дополнительного образования учителей стал одной из тем для обсуждений на ежегодной школьной конференции, прошедшей вчера в Нарве.

Далее...



«Необходимость получения дополнительного образования» - такое название получило исследование, проведенное в минувшем году. По его результатам, половина всех учителей Эстонии проходила дополнительное обучение минимум 3 раза в год. Отношение педагогов к курсам повышения квалификации скорее скептические, поскольку остаются непонятными цели и задачи нового стандарта профобразования.

«Не всегда предлагаются те курсы, в которых они нуждаются. Или например, им не хватает свободного времени и график работы не позволяет идти на более длительные курсы. Директора школ также подтвердили, что им сложно искать заместителей учителей, если делать подобные курсы длиннее, чем на один день», - пояснила директор Нарвского колледжа ТУ Кристина Каллас.




По мнению Кристины Каллас, дополнительное образование необходимо сделать более систематизированным. Учителя и директора могли бы заранее планировать обучение. Еще одной проблемой является то, что согласно исследованию, в русских школах Эстонии лишь 48% информации о курсах доходит напрямую до учителей, в отличии от эстонских школ, где этот процент выше - 63%.

«Все университеты, различные организации предлагают множество курсов. И практические занятия, и теоретические. При этом сами учителя говорят, что курсы слишком теоретические, а на практические ходить не хотят. И в этом заключается самый большой вопрос», - считает академический директор Нарвского колледжа ТУ Аэт Кийсла.

Результаты исследования переданы Министерству образования, которое должно решить, каким образом можно повлиять на ситуацию и улучшить профессиональную подготовку педагогов.


Надежда Берсенёва



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости