Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
840 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Испания теперь враг ЕС, она приняла российскую подлодку
Автор: Koka в 30/08/2015 07:40:00 (1463 прочтений)


Политика ЕС и США нынче проста: кто контактирует с Россией – враг, и его нужно осуждать и притеснять. Очередным членом ЕС, который попал под давление, в первую очередь, Лондона оказалась Испания, которая всего-навсего пустила российскую подлодку погреться в своём тёплом порту.

Далее...



Нашей подводной лодке «Новороссийск» потребовалась дозаправка, и власти порта Суета любезно дали разрешение на произведение сего «манёвра». Это вызвало моментальную и достаточно радикальную реакцию в Лондоне, где Испанию обвинили чуть ли не в самом страшном предательстве и измене.

В разрешении российской подводной лодке дозаправиться была усмотрена «явная провокация», ведь всего лишь в 18 милях находится Гибралтар, считающийся британской заморской территорией, которая расположилась на Пиренейском полуострове. Британский парламентарий Эндрю Розинделл возмутился тем, что испанцы впустили подводную лодку недружественного государства (они уже не скрывают, что Россия для них – враг) в свой порт, якобы для того, чтобы напугать жителей Гибралтара (Испания оспаривает его принадлежность Великобритании, из-за этого и сыр-бор).

Что ещё очень сильно встревожило «лондонцев», так это реакция Вашингтона, которая будет однозначной и вряд ли похвальной для Испании. Так по этому поводу высказался военный эксперт Люк Коффи: «За последние 18 месяцев НАТО было сосредоточено на противостоянии российской агрессии на Украине, и тут один из членов НАТО активно принимает передовой российский военный корабль, следующий в Черное море. Это безумие, это вызовет недоумение у Вашингтона».

А у нормальных людей подобный поступок не вызвал бы той реакции, которую продемонстрировал Лондон и некоторые частные лица. Всегда нужно с уважением относиться к своему сопернику. Да, у России и ЕС разная позиция по некоторым вопросам, но это не делает нашу страну врагом и недружественным государством, а американцы и их английские «шестёрки» этого, видимо, не понимают.

nnm.me

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости