Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Томатный суп «Pappa al pomodoro»
Автор: CaneCorso в 11/09/2015 07:00:00 (1059 прочтений)


Томатная тюря — так по-нашему можно назвать этот суп, который предпочитала Софи Лорен. Главный секрет этого ароматного, сочного блюда в правильно подобранных продуктах. Италия — родина ароматной еды: множество свежих пряных трав, вкуснейшее свежее оливковое масло с особенным запахом, наливные помидоры, которые впитали в себя солнце. Это часть ингредиентов, которые будут нужны для питательной, но низкокалорийной похлебки. В меню итальянской актрисы — полезные продукты, помогающие сохранять отличную фигуру, но при этом — употреблять пищу с истинным удовольствием. Как представлю оригинальный вкус и запах этого томатного чуда, сразу хочется готовить…

Далее...



Ингредиенты:

1 чиабатта (лучше — черствая, подсушенная);
1, 5 кг сладких помидоров;
2 репчатых луковицы;
4 зубчика чеснока;
корень сельдерея;
пучок свежего базилика;
оливковое масло;
перец чили;
соль.

Для этого рецепта необходим правильный хлеб — максимально приближенной к итальянскому варианту будет чиабатта. Можно использовать подсушенный хлеб из муки грубого помола — темный и пористый. Кроме того, что такой хлеб гарантирует насыщенный вкус и питательность, он приносит пользу здоровью за счет высокого содержания клетчатки.

Приготовление:

1. В разогретое масло на сковороде или в глубокой кастрюле помести мелко нарезанный чеснок, лук и перчик чили. Слегка протуши их в масле, следи, чтобы они не потемнели — готовь на маленьком огне.

2. Сними кожицу с помидор, обдав их кипятком. Если в помидорах есть белесая сердцевина, для лучшего вкуса тоже извлеки ее. Нарежь помидоры на 4 части и отправь их в кастрюлю с маслом. Добавь мелко нарезанный сельдерей. Туши помидоры около часа.

3. Перед подачей на стол добавь в кастрюлю кипятка, чтобы томатная паста стала супом по консистенции. Хлеб с корочкой разломай на небольшие куски и брось в суп. Посоли похлебку, пару минут провари и выключи огонь.

4. Добавь чуть-чуть оливкового масла в готовый суп. Для улучшения вкуса можно его немного присыпать пармезаном! Укрась тарелку с супом насыщенного цвета свежими листьями базилика.

Суп из помидоров, густой, наваристый, с легким чесночным ароматом и листьями базилика покорит тебя! Попробуй приготовить это итальянское деревенское блюдо, и ты моментально ощутишь уют на своей кухне. В дорогих ресторанах этот супчик подается как изысканный деликатес, но по сути — это простейшая похлебка. Как известно, простая еда — лучший вариант для здоровья и отличного самочувствия!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости