Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
435 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Юная нарвитянка спела в «Артеке» с Басковым и Жасмин (+видео)
Автор: Koka в 06/09/2015 07:40:00 (3638 прочтений)


Юная жительница приграничного с Россией эстонского города Нарвы Алика Милова (5 сентября ей исполнилось 13 лет) побывала на международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна», который проходил в МДЦ «Артек» (Крым, Россия) в августе этого года.

Далее...



Нарвитянке выпала честь спеть сразу с двумя звездами российской эстрады — Николаем Басковым и Жасмин. Выходить на сцену «Новой волны» в этом году Алике посчастливилось в целом четыре раза, пишет региональное издание «Виру Проспект».

«На открытии я пела с Николаем Басковым и девятилетней исполнительницей из Молдовы Эрикой Мустяцэ, потом была общая песня всех участников с Филиппом Киркоровым, затем мы вдвоем пели с Жасмин и в самом конце опять все вместе исполняли гимн «Новой волны», который написал организатор этого конкурса Игорь Крутой», — перечисляет Алика.

Вообще же первый раз Алика Милова вышла на сцену детской «Новой волны» в 2012 году. Тогда девятилетняя нарвитянка представляла на конкурсе Эстонию. Алика занималась в вокальной студии Magic Land под руководством Юлии Кузьминой. Записали песню в исполнении Алики на видео и отправили заявку на конкурс. Участников выбирают непосредственно сами организаторы. Алику пригласили приехать в Ригу на полуфинал, где прошел отбор ребят для выступления в финале конкурса.

По условиям быть участником конкурса «Новая волна» можно только один раз. А вот быть гостем «Новой волны» — это уже сколько сами организаторы решат. Алику Милову приглашают быть гостем «Новой волны» уже третий год подряд. Согласитесь, этот факт о многом говорит.

Вместе с приглашением организаторы сразу сообщают, с кем из звезд российской эстрады предстоит петь юному гостю. Так, Алике написали, что она будет петь с Басковым популярную «Все цветы» на открытии конкурса, а уже на месте, в «Артеке» сказали, что ей предстоит петь и с Жасмин — почти в финале конкурса.

Кстати сказать, у Алики уже есть опыт общения со звездами — пела с Леонидом Агутиным, с Алсу на благотворительном концерте «Рождественская песенка» в Москве.

Впечатлениями от общения со звездами Алика делится скупо, отмечая лишь «что все звезды очень разные, но все доброжелательные». Правда, все же не сдерживает девочка эмоций, «Агутин и Алсу очень общительные, а Басков — очень веселый. Жасмин добрая и обаятельная!».

Сам конкурс «Новая волна» идет в «Артеке» на протяжении трех дней. В этом году это было 11-13 августа. Но приезжают туда участники дней на десять, поскольку надо репетировать. «И отдохнуть тоже успевают, ведь это дети», — говорит Екатерина мама Алики. В целом же, отмечает она, как взрослый человек, на конкурсе царит атмосфера радости, открытости. «Много совершенно замечательных талантливых детей. Самое интересное для нас — смотреть, как проходят репетиции, — рассказывает Екатерина. — А таких людей, как главный режиссер конкурса Александр Давидович Ревзин, вообще в жизни единицы, и это огромная удача — встретить такого человека на своем пути».

Алика признается, что она сцены не боится. «На сцене заряжаешься таким адреналином, который идет из зала, что ничего не страшно!» — говорит девочка, которая привыкла к выступлениям с раннего возраста. Сейчас учится в Кренгольмской музыкальной школе. Говорит, что связывает свое будущее со сценой. Что же касается возможности участия в различных проектах, то говорит, что не променяет «Новую волну» на «Голос». «На «Волне» все родные люди!» — говорит Алика.

— Не могу не спросить: а платья для выступлений откуда: организаторы дают, в прокат берете, покупаете?

— Этот вопрос нам все задают, — смеется Екатерина. — Как гости мы сами должны позаботиться о своих нарядах. Представьте себе: все три платья для выступлений в «Артеке» купили в одном из магазинов Йыхви.



baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости