Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Дания и Великобритания поднимали в воздух истребители из-за российских бомбардировщиков
Автор: Koka в 13/09/2015 07:40:00 (1058 прочтений)


Для сопровождения двух российских бомбардировщиков Ту-22М были отправлены два истребителя F-16, заявил представитель Вооруженных сил Дании Эрик Боттгер, подчеркнувший, что российские самолеты воздушного пространства страны не нарушали.

Далее...



Два датских истребителя F-16 были подняты в воздух для возможного перехвата двух российских военных самолетов в непосредственной близости от воздушного пространства страны.

По словам представителя Вооруженных сил Дании майора Эрика Боттгера, инцидент произошел в четверг, 10 сентября. Отправка истребителей является "нормальной процедурой" для ситуаций, когда к воздушному пространству страны приближаются иностранные самолеты, заверил он.

С его точки зрения, в этом эпизоде не было "ничего драматичного". Он добавил, что российские бомбардировщики Ту-22М в воздушное пространство Дании не вторгались.

Ранее на этой неделе сообщалось, что Великобритания подняла в воздух истребители королевских ВВС "Тайфун" для сопровождения двух российских бомбардировщиков Ту-160 "Блэкджек", якобы появившихся вблизи воздушного пространства страны.

Два бомбардировщика Ту-160 приблизившиеся к границам Великобритании заставили понервничать ВВС страны. На их перехват были поднят по тревоге несколько истребителей “Тайфун”.

СМИ стало известно о том, что когда российские бомбардировщики, названные НАТО “Белым лебедем”, приблизились к границам Великобритании, то в боевую готовность были приведены все наземные службы слежения, а в воздух подняли истребители, которые сопровождали Ту-160 на всём пути следования около границ. Для того чтобы преследование не прерывалось, в воздухе для британских истребителей была организована срочная дозаправка.

Как сообщило министерство обороны Британии, это произошло 10 сентября. Это не первый случай, когда российские самолёты наводят панику на воздушные силы НАТО. Но при этом отмечается, что никаких нарушений со стороны России нет.

В один день когда наши летчики совершали обычный полет дальней авиации на ТУ-160, их птички были замечены, вслед за ними были подняты британские истребители, но догнать наши ТУ-160 они не смогли.



Авиация НАТО все чаще прибегает к такому средству, как сопровождение российских самолетов на фоне напряженности между Западом и Москвой из-за кризиса на Украине.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости