Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
480 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, koks009, дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве пройдет кампания «Чипируй или потеряешь!»
Автор: CaneCorso в 26/09/2015 07:10:00 (2833 прочтений)


Foto: Aleksandr Kljuchenkow

В сентябре-октябре текущего года Общество защиты животных проведёт кампанию «Чипируй или потеряешь!», в рамках которой владельцы домашних животных смогут бесплатно чипировать и зарегистрировать своих любимцев, и тем самым обеспечить себе за них спокойствие.

Далее...



Общество защиты животных совместно с Varjupakade MTÜ и местными самоуправлениями проведут в городах Эстонии мероприятия по чипированию домашних животных, при этом 100 первых желающих смогут пройти процедуру бесплатно. Для остальных действует льготная цена в размере 5 евро. Сразу же после имплантирования чипа под кожу, данные о питомце заносятся в государственный регистр домашних животных LLR. На регистрацию питомца в другом регистре будет действовать льготная цена в 6 евро.

«Очень важно установить чип на своего питомца и занести данные в 2 государственных регистра: через государственный портал www.eesti.ee и через ветеринара» - сообщила руководитель по чрезвычайным ситуациям Общества защиты животных Майа Мялль. Она также добавила, что - «Чип, на котором находится код с данными из регистра облегчит поиск потерявшегося животного. К сожалению, из-за отсутствия у животных микрочипа, многие из них ожидают свою судьбу в приютах и распознать их владельца остается невозможным.».

«Микрочип крошечного размера устанавливается под кожу животного совершенно безболезненно. Это маленькое электронное устройство, которое не облучает и не выделяет вредные вещества. Чипировать животное можно в ветеринарных клиниках в среднем за 20 евро и это следует сделать сразу, как только вы взяли животное к себе» - уточняет Мялль.

В Нарве мероприятие по чипированию состоится 27 сентября 2015 c 12.00 до 15.00 на территории исторического рва на ул. Тулевику (рядом с молодежным центром).


narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости