Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : По итогам благотворительного проекта в городе установят уличные скамейки
Автор: CaneCorso в 15/09/2015 07:30:00 (1445 прочтений)


По итогам благотворительной кампании "Помоги сделать Нарву лучше", проводимой банком LHV в сотрудничестве с горуправой Нарвы, в городе установят новые парковые скамейки. Выполненные в минималистском скандинавском стиле скамьи будут установлены 17 сентября в скверах на Таллинском шоссе и в начале улицы Тулевику.

Далее...



Идея кампании родилась в сотрудничестве с мэрией Нарвы, отметившей, что в городе ощущается нехватка удобных, оборудованных парковыми скамьями мест отдыха. Город также дал рекомендации относительно возможных мест, где можно было бы разместить скамьи.

Управляющий пенсионными фондами LHV Михкель Оя, в свою очередь, отметил, что идея проекта позаимствована в Тарту, где городские власти при планировании бюджета предоставляют горожанам право участвовать в распределении части бюджета и принятии важных решений. "Мы исходим из принципа, что поддерживать стоит те проекты, которые меняют жизнь в Эстонии к лучшему", - добавил Михкель Оя.

Вице-мэр Нарвы Максим Волков заметил, что сотрудничество частного сектора и местных самоуправлений для реализации таких проектов в сфере благоустройства – привычная практика для Европейского Союза. "Отрадно, что в Нарве реализован такой проект. Скамейки очень востребованы в Нарве, несмотря на то, что город постоянно устанавливает новые, поэтому, когда LHV банк обратился с идеей сотрудничества, это было первое, что предложила управа", - пояснил Максим Волков.

Общая стоимость проекта – около 4000 евро. Скамьи производит и устанавливает фирма Extery OÜ.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости