Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Вопросы читателей: Урны - тоже мебель
Автор: CaneCorso в 16/09/2015 07:20:00 (2454 прочтений)


«Вдоль Петровской площади вместо урн появились «почтовые ящики». Пусть чиновники, которые их заказывали, подскажут, как в такую урну выкинуть пустую бутылку или стаканчик от напитка?»

«ВП» получил из горуправы ответ на этот вопрос: фирма, которая выполняла заказ города, прислала нынешние урны по ошибке. В течение сентября урны на Петровской площади будут заменены. В горуправе надеются, что они будут более удобными для пользователей.

Далее...




При выборе городской мебели особое внимание приходится уделять вандалостойкости, поэтому скамейки и получились такие брутальные.

«В новые скамейки, которые появились в разных уголках Нарвы, интегрировали урны. Получается, что человек сидит рядом с урной, наслаждаясь ее «благоуханием», а в летнее время еще и отмахиваясь от пчел и мух. Стали бы вы ставить в своем саду помойку прямо рядом со скамейкой?»

По мнению вице-мэра Нарвы Максима Волкова, установленные в Нарве новые скамейки с интегрированными в них урнами — достаточно продуманная и удобная уличная мебель, которую можно встретить и в других городах Эстонии.

- Урны регулярно опорожняют, - уверяет г-н Волков. - Но надо понимать, что сделаны они не для того, чтобы в них выбрасывали мусорные ведра или большое количество остатков пищи и бутылок после посиделок с компанией. Эти урны больше для бумаг, использованных билетов, мелкого бытового мусора.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости