Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Америка сменила тон. Время глупых игр проходит
Автор: Koka в 20/09/2015 07:30:00 (2585 прочтений)


Похоже, до товарищей из вашингтонского обкома стало доходить, что ситуация, когда они эмоционально давят на Кремль и грозят ему всеми карами земными и небесными, а Кремль в ответ их игнорирует и хладнокровно проводит свою политику - играет против них самих и бьёт по репутации самого Вашингтона.

Далее...



Вчера, выступая на конференции организации «Круглый стол бизнеса», объединяющей руководителей крупнейших корпораций страны, президент США Барак Обама заявил, что «проблемы для США создаются ими самими, а не Россией или Китаем». Подчеркну — Обама сказал это, выступая не перед какими-нибудь желторотыми курсантами, или нечёсаными студентами, а перед бизнес-элитой страны, перед самыми влиятельными людьми Соединённых Штатов. Может быть даже более влиятельными, чем сам Обама.

«Наша проблема не в том, что Китай одолеет нас на переговорах или что стратегия Путина окажется лучше нашей — проблема в нас самих, — заявил президент. — Мы сами себе вредим». Для примера он привел возможную приостановку работы правительства страны, если Конгресс США не примет федеральный бюджет на следующий год (новый финансовый год начинается в США 1 октября). «Этого можно избежать», — уверен Чёрный властелин. Желая подсластить пилюлю, он не забыл потрафить самолюбию собравшихся, заявив, что «нет такой страны, включая и Китай, которая бы сейчас не смотрела на США с завистью». «Америка находится у руля, если мы принимаем умные решения. И это не ангажированные оценки, это просто факты»…

Американцы любят делать знаковые выступления дуплетом — видимо чтобы ни у кого не создалось впечатления, что кто-то всего лишь случайно обмолвился. Поэтому заявление Барака Обамы, фактически «продублировал» Дональд Трамп — миллиардер, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии. Этот политик-тяжеловес заявил во втором раунде телевизионных дебатов, организованных американской телекомпанией CNN, о том, что он смог бы договориться с президентом России Владимиром Путиным относительно Сирии и Украины.

«Я бы поговорил с ним, я бы нашел с ним общий язык», — сказал Трамп. «У нас бы не было таких проблем, которые есть сегодня с Россией и многими другими странами», — отметил республиканец. Он также выразил уверенность в том, что смог бы договориться с лидерами Китая и Мексики. «Я сделаю так, чтобы США уважали за ее пределами. Потому что нас в мире сейчас не уважают», — заявил Дональд Трамп.

Ну что тут можно сказать?.. Похоже, этот раунд остался за Путиным и Лавровым. Идти с Москвой на новую конфронтацию, на этот раз на Ближнем Востоке, ради поддержки сирийской оппозиции (которой по-любому ничего не светит) и тем более ради поддержки боевиков-исламистов из ИГИЛ (которые американцев и за людей-то не считают, даже если временно крутят с ними шуры-муры) Белый Дом всё-таки не решился. Поэтому в ход пошли миролюбивые заявления с явными намёками на желание договориться обо всём по-хорошему.

Президент говорит что Россия, также как и Китай — вовсе не враги Америке. Во всяком случае — не главные враги. Американцам самим дурковать надо поменьше, самим нужно головой думать, прежде чем что-то делать — и тогда всё будет пучком. А один из самых влиятельных политиков и бизнесменов США, кандидат в президенты, заявляет о том, что с Россией (так же как и с Китаем) можно и нужно договариваться, что договориться с ними не так уж трудно, если только захотеть этого.

Следует особо обратить внимание на то, что все эти речи начались именно сейчас, накануне поездки президента России Путина в США, на Генассамблею ООН.

Видимо время глупых подростковых понтов проходит. Включаются мозги и наступает время серьёзных разговоров между взрослыми людьми…

rusila.su

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости