Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
224 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Политолог El Mundo: сделка России и США по Сирии снимет санкции с РФ
Автор: Koka в 23/09/2015 07:30:00 (1126 прочтений)


Когда США и Россия договорятся о сирийском вопросе, начнут восстанавливаться и экономические отношения России и Евросоюза. "Это смешно, но именно так работает международная политика", - заявил политолог.

Далее...



Экономическое сотрудничество между Россией и Европейским союзом в ближайшее время может вернуться в связи с российско-американскими усилиями по борьбе с ИГ в Сирии, говорится в статье испанского политолога Агапито Маэстре-Санчес.

Он отметил, что, когда США и Россия договорятся о сирийском вопросе, начнут восстанавливаться и экономические отношения России и Евросоюза. "Это смешно, но именно так работает международная политика", — заявил политолог, отметив, что ЕС в настоящее время "парализован" и не имеет своего голоса на мировой арене.

В статье подчеркивается, что сложившаяся экономическая ситуация в ЕС не единственная проблема, с которой Европе приходится бороться сейчас. Помимо убытков из-за экономических санкций и продуктового эмбарго Европа также переживает сильнейший миграционный кризис. Однако, по словам политолога, эти проблемы возникают потому, что в ЕС нет реального лидера – существующее руководство по сути ничего не предпринимает.

В августе 2014 года Россия ввела эмбарго на импорт продовольствия из Европейского союза, Соединенных Штатов и некоторых других западных стран в ответ на санкции, введенные против РФ в связи с украинским кризисом. На тот момент Россия была вторым по величине экспортным рынком ЕС. По данным Минэкономразвития, в период с августа 2014 года по апрель 2015, импорт продовольствия в Россию из стран, попадающих под эмбарго, снизился на $2,5 млрд. В конце июля 2015 года члены Объединения европейских фермеров и агрокооперативов оценили убыток от российского эмбарго в $5,5 млрд.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости