Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Роспотребнадзор поддерживает ограничение продажи алкоголя лицам младше 21 года
Автор: Koka в 27/09/2015 07:20:00 (1426 прочтений)


Роспотребнадзор поддерживает законодательную инициативу, направленную на ограничение продажи алкогольной продукции лицам младше 21 года. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Далее...



"Для России, в которой злоупотребление алкоголем приводит к преждевременной смерти около полумиллиона человек ежегодно, задача предотвращения распространения алкогольной зависимости выходит на первый план. По мнению ряда экспертов, количество больных алкоголизмом в России составляет около 5 млн человек (3,5% от всего населения)", - отмечается в сообщении.

Ведомство поясняет, что пиво и слабоалкогольные напитки потребляют прежде всего подростки и женщины детородного возраста. 33% юношей и 20% девушек ежедневно или через день принимают алкогольные напитки, включая пиво.

Законопроект об увеличении с 18 лет до 21 года возраста, по достижении которого допускается продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также возраста потребления /распития/ спиртного, 22 сентября внес в Госдуму член комитета Совета Федерации по экономической политике Антон Беляков.

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина ("Справедливая Россия") предложила провести широкую общественную дискуссию по вопросу об увеличении возраста, с которого граждане могут покупать алкоголь.

tass.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости