Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
83 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10997

Томка, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Нарвский замок обретет новый вид. Добавлены фото.
Автор: CaneCorso в 11/10/2015 07:30:00 (4341 прочтений)


Нарвский музей заключил с архитектурным бюро JVR OÜ договор на проектирование, согласно которому составят проект строительства для воплощения в жизнь выигравшей архитектурный конкурс идеи "Два друга".

Далее...






















В Нарвском замке обновят здание Конвента, бастион Кристервал и западный двор, пешеходный мост. Проектировщикам предстоит проделать огромный объем работы, поскольку они имеют дело с историческим и архитектурно сложным объектом.

Стороны договорились, что предварительный проект здания Конвента будет готов уже в ноябре 2015 года. Предварительный проект по Кристервалу и западному двору будет готов в апреле 2016 года. Предварительный проект моста будет представлен в июле 2016 года. Финансирование осуществляет Министерство культуры и европейские фонды.

Цель проекта - объединить существующую историческую часть замка, современный музей, конференц-центр и площадку для проведения общественных мероприятий.




0
Seti
 SETI.ee (15)
Страница: 1-20 
Vicious
Отправлено: 02/10/2015 22:00  Обновлено: 02/10/2015 22:00
Дата регистрации: 01/10/2005
Из: Narva
Сообщений: 2
опять столько бетона......
jurec
Отправлено: 02/10/2015 23:09  Обновлено: 02/10/2015 23:09
Дата регистрации: 21/08/2010
Из:
Сообщений: 180
Руки проч от замка вандалы, как вас только допустили до истории, Пётр первый его видел таким какой рн есть, а вы уродуете памятник Европы, свее вначале постройте а потом уродуйте!
Faza
Отправлено: 03/10/2015 05:46  Обновлено: 03/10/2015 05:46
Дата регистрации: 16/08/2013
Из:
Сообщений: 45
Из-за изменений,при реставрации,комплекс крепостей не был внесён в списки ЮНЕСКО.Но наших деятелей от культуры это не останавливает,хотят полностью уничтожить историческую часть Нарвы.Сначала колледж с уродливым фасадом и красным задом,ржавые урны в центре города и подобие кладбища вместо аллеи,уродство на Липовке.Променад,кстати,не в историческом стиле,но красиво.Теперь пришло время крепости.Пойду попрощаюсь.
calipso
Отправлено: 03/10/2015 14:10  Обновлено: 03/10/2015 14:10
Дата регистрации: 20/12/2010
Из:
Сообщений: 4041
Цитата:
Руки проч от замка вандалы, как вас только допустили до истории, Пётр первый его видел таким какой рн есть, а вы уродуете памятник Европы, свее вначале постройте а потом уродуйте!


Прежде чем набирать печатные знаки об истории стоило её хотя бы изучить, ибо каким замок видел Пётр I и как он выглядит на данный момент существует громадная разница, и как говорилось выше он не включён в список ЮНЕСКО по причине новодела и историческим памятником не признан. И, замечу, что отвратной "реставрацией" его наделили отнюдь современные эстонские архитекторы.
В самом проекте, лично мне есть что нравится и что нет, но фактом остаётся разрушение и необходимость реконструкции.
Tankist-2
Отправлено: 06/10/2015 06:53  Обновлено: 06/10/2015 06:53
Дата регистрации: 30/11/2003
Из:
Сообщений: 205
Мы, горожане, как всегда в игноре и идём тёмным лесом...наше мнение как всегда никого не интересует...Конечно, я понимаю, что сама башня Германа "новодел", но зачем добивать существующий вид бетонными полосами и очередным бетонным сараем...кстати, а где "Вовик"...возле моста будет как часовой стоять...?
BooMEn
Отправлено: 06/10/2015 08:35  Обновлено: 06/10/2015 08:35
Дата регистрации: 29/07/2015
Из:
Сообщений: 50
Явно перебор. Когда посетил Ракверский Замок, не мог понять что мешает нашему сделать так же? Не настраивать бесмысленных наделок, а отреставрировать старое. В Нарве куча других мест, которые требуют к себе внимания.
blablabla
Отправлено: 06/10/2015 09:54  Обновлено: 06/10/2015 09:54
Дата регистрации: 02/04/2015
Из:
Сообщений: -1
Вечно недовольные и ноющие люди,тоска сплошная,как же вы живете уныло,ну все вам не так.
Хотите больше зелени,едьте в лес прогуляйтесь,поселитесь в деревне,приобретите дачу. Достали уже ныть вечно,ну всё в штыки воспринимаете,вечно всё не так.

Считаю проект очень современным,ярким и нотки новизны очень радуют. Замок уже давно не является памятником старины,в свое время его не включили в Юнеско,значит модернизировать его можно и нужно. В замке проходят значимые мероприятия города,значит и выглядеть это место должно современно и ново,поддерживаю проект двумя руками!
Gulia
Отправлено: 06/10/2015 11:33  Обновлено: 06/10/2015 11:33
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 110
Приезжала в гости подруга из Питера. Инженер-строитель с большим опытом, уникально талантливая, много повидала. Искренне восхитилась нашей крепостью. В своём теперешнем виде это самый красивый архитектурный объект нашего города, неважно, включен он в какой-либо список или нет.
Есть такая вещь, как стилевое единство. Этот проект не только разрушает, взрывает его изнутри. И никакой нарисованной зеленью и человеческими фигурами этого не завуалируешь. Всё это вызывает впечатление симфонии, в которую включили множество резких диссонансных нот.
Мост до улицы Койдула дал бы развитие, но он должен быть вписан максимально щадяще в крепостной ансамбль. Иначе весь этот сюрреалистический бред по принципу дешево и сердито станет очередным архитектурным бедствием для Нарвы. Кто, на каких междусобойчиках, утверждает такие проекты? Это же позор.
Olka
Отправлено: 06/10/2015 15:16  Обновлено: 06/10/2015 15:16
Дата регистрации: 20/04/2005
Из: Tartu
Сообщений: 84
КАКОЙ КОШМАР! А реально еще на что-то повлиять? Неужели так изуродуют? Нарвский СРЕДНЕВЕКОВЫЙ замок "украшать" стеклом и бетоном? Пусть он уже разрушен и переделан, но это вписывалось в атмосферу города и в стиль уникального нарвского барокко. А теперь что? вписывается в стиль Липовки?
Va1eriaaa
Отправлено: 07/10/2015 11:31  Обновлено: 07/10/2015 11:34
Дата регистрации: 15/09/2014
Из:
Сообщений: -1
Как задолбали люди, которые вечно ноют,что все им не так и не то.Если сравнить с тем, что было, то универ замечательный сделали, променад тоже красивое место.Когда не делают - плохо, делают - тоже плохо.Всем не угодишь.
Gulia
Отправлено: 07/10/2015 14:03  Обновлено: 07/10/2015 14:03
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 110
Когда плохо делают, говорить, что это хорошо, глупо. Стальнухинский дом красив, видно сам Стальнухин проконтролировал, где будет квартиру иметь, а на остальном хоть трава не расти? Самые красивые места города должны быть недосягаемы для бездарей и любителей поживиться иначе лицо Евросоюза превратится в другое его место. Кто сказал, что плохо уложенная некачественная тротуарная плитка, булыжник,на котором ноги переломаешь и порожденные убогой фантазией непрофессионалов здания-уроды - это то, чего достойна Нарва?
Heathaze
Отправлено: 11/10/2015 13:41  Обновлено: 11/10/2015 13:41
Дата регистрации: 05/05/2009
Из:
Сообщений: 21
Почему нельзя тоже самое сделать, но только используя другой материал...Обновления хорошие, даже нужные, но вот этот бетон, ну ни как не идет для реставрации замка
agnarva
Отправлено: 11/10/2015 21:34  Обновлено: 11/10/2015 21:34
Дата регистрации: 28/07/2004
Из: Narva
Сообщений: 10
Согласен, развивать надо, но без фанатизма. А возможность соединения замкового комплекса с бульваром Койдулы это очень хорошая идея. Но хотелось бы, чтоб не нарушило общую стилистику.
Gulia
Отправлено: 11/10/2015 22:13  Обновлено: 11/10/2015 22:13
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 110
И не сбрило бульвар.
Элизабэт
Отправлено: 12/10/2015 14:58  Обновлено: 12/10/2015 14:58
Дата регистрации: 30/01/2012
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цитата:
КАКОЙ КОШМАР! А реально еще на что-то повлиять? Неужели так изуродуют? Нарвский СРЕДНЕВЕКОВЫЙ замок "украшать" стеклом и бетоном? Пусть он уже разрушен и переделан, но это вписывалось в атмосферу города и в стиль уникального нарвского барокко. А теперь что? вписывается в стиль Липовки?

Ну так будут услышаны протесты нарвитян ? Или опять все прокатит и кто-то заработает на этом ?
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо