Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
180 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Новая водоочистка пока не повысит тариф
Автор: CaneCorso в 05/10/2015 07:10:00 (1079 прочтений)


Здание новой водофильтровальной станции АО "Нарва веси". Автор фото - Илья Смирнов

Нарвский водоканал пока не планирует повышать тариф на услугу водоснабжения, несмотря на расходы на возведение новой водофильтровальной станции, пишет "Северное побережье".

Далее...



Повышение не произойдет как минимум до конца 2015 года, пока предприятие изучает затраты при новой технологии очистки. Если Департамент конкуренции одобрит ходатайство о повышении тарифа, клиент должен быть оповещен о новой цене как минимум за месяц.

Строительство совершенно новой водофильтровальной станции муниципального АО «Нарва веси» было завершено еще по весне, но открытие назначено только на 28 октября. Исполнительный директор и член правления Алексей Воронов сказал, что тайм-аут был взят, чтобы закончить демонтаж старой станции, утрясти все организационные вопросы, благоустроить территорию.

Воронов отметил, что начало эксплуатации оправдало все надежды. По его оценке, питьевая вода выходит «супер-отличного качества». Жители так же отмечают положительные изменения.

Вода стала чистая, прозрачная, голубоватого оттенка. И на вкус она нормальная, я и все мои знакомые пьем ее прямо из под крана без проблем, – сказал Воронов.

На новой водофильтровальной станции, которая строилась с 2013 года по соседству со старой, шесть уровней очистки. Строительство выполнено в рамках проекта «Реконструкция водных и канализационных систем города Нарва», который финансируется из Фонда солидарности Евросоюза (64,44%), нарвского горбюджета (25%), бюджета АО «Narva Vesi» (10,56%). Работы выполнили АО «Merko Ehitus» и АО «Krüger». В рамках этого же проекта в течение 2012-2014 годов в Нарве реконструировали 33 километра канализационных и 43 километра водяных трубопроводов. Весь проект оценивается в 45,7 миллиона евро.


По информации "Северное Побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости