Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Стальнухин обвинил Рийгикогу в нетерпимости
Автор: Сетейник в 18/10/2015 07:20:00 (3262 прочтений)


Сегодня в Рийгикогу прошло бурное обсуждение миграционной политики Эстонии. Депутат Центристской партии Михаил Стальнухин произнес чрезвычайно эмоциональную речь на данную тему.

Далее...



Стальнухин рассказал, что на тему беженцев ему задавали четыре типа вопросов: во-первых, в чем заключается суть всей проблемы; во-вторых, известно ли точное количество людей, которые должны приехать сюда; в-третьих, какими будут финансовые выплаты беженцам. Но особенно пылко депутат высказался о последнем вопросе — о вопросе интеграции.

”Многие, стоя здесь на трибуне, пытались делать вид, будто мы все очень терпимые. Вы, вы утверждаете, что вы терпимы!? Шутите!? 13 раз я стоял здесь перед вами с малюсеньким вопросом: решите для тысячи жителей Нарвы небольшую проблему с шестью сотками. 13 раз вы нашли повод сказать нет. Вам плевать на людей, которые живут тут рядом с вами сотни лет”, — дал волю эмоциям Стальнухин, обычно баллотирующийся в Ида-Вирумаа.

”Кто-нибудь прислушивался к русскоязычному населению, когда мы просили оставить образование на русском языке хотя бы в гимназиях? Этот год показал, что у нас есть право. Мы основали в Нарве школу точных наук и результат по экзамену у нас на 20% выше среднего по Эстонии. Потому, что дети могут изучать математику на своем родном языке. В нашем обществе нет никакой терпимости! Мне страшно подумать, что будет, когда придут новые, с совсем другой культурой, с совсем другой внешностью, с совсем другими истоками. Боже, спаси Эстонию!”, — добавил депутат в конце.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости