Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Министерство до сих пор не ответило Нарве насчет открытия погранпункта в аэропорту Ольгина
Автор: CaneCorso в 14/10/2015 07:20:00 (1697 прочтений)


Министерство внутренних дел до сих пор не определилось, стоит ли открывать пункт таможенного и пограничного контроля на территории расположенного под Нарвой аэродрома в Ольгина.

Далее...



Стоит отметить, что МВД рассматривает вопрос с учетом близости летного поля к России и собирается дать окончательный ответ в ближайшие недели.

Вместе с тем журналист газеты опросил по этой теме и двух депутатов Рийгикогу. Представитель коалиции, реформист Мадис Миллинг считает, что открытие в Ольгина международного аэродрома принесет с собой дополнительные риски.

"Там смог бы приземлиться и вражеский самолет с бронетехникой на борту", - говорит Миллинг.

А вот у оппозиционера-консерватора Уно Каскпейта на этот счет иное мнение. "О прибытии малого воздушного судна необходимо предупреждать за день. Приземляться они будут только в светлое время суток. К тому же, их будет встречать вооруженный патруль пограничников. Я не представляю, о какой угрозе безопасности может идти речь", - считает член Консервативной народной партии Эстонии.

С технической точки зрения аэродром в Ольгина готов к приему малых воздушных судов уже сейчас. Поэтому главный вопрос - создание в нем пограничного пункта.

"Конечно, в идеале это должно выглядеть так: вертолет приземляется, бизнесмен выходит, проходит пограничный контроль и отправляется по своим делам", - говорил нам занимавший на тот момент пост вице-мэра Нарвы Максим Волков.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости