Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Истребитель НАТО развалился перед взлетом в Эстонии
Автор: Koka в 18/10/2015 07:20:00 (2639 прочтений)


Немецкий самолет не смог взлететь с эстонского аэродрома Эмари. На взлетной полосе он лишился топливного бака. ВВС Германии начали расследование произошедшего. По предварительный данным, причиной поломки могла стать халатность.

Далее...



Инцидент произошел 9 октября на эстонском аэродроме Эмари. При выезде на взлетную полосу у истребителя ВВС Германии отвалился топливный бак. О случившемся пресс-секретарь ВВС Эстонии Алар Лаатс сообщил спустя несколько дней. "Сперва будет произведена проверка – произошел ли инцидент по причине разгильдяйства или у него другая причина", – сказал Лаатс. Пока проводится расследование, полеты над Эстонией будут продолжаться. Три истребителя пребывают в готовности, а, значит, на миссию немецких истребителей инцидент не повлияет.

Что интересно, в Германии использование внешних баков на самолетах типа Eurofighter Typhoon приостановлено. Однако этот запрет никак не коснулся истребителей, которые охраняют воздушное пространство стран Балтии, так как внешние баки позволяют преодолевать самолетам большие расстояния.

По данным немецкой газеты Süddeutsche Zeitung, военные специалисты обнаружили при проверке, что внешние баки у других самолетов в Эмари также недостаточно прочно установлены, а, значит, авария может повториться. Поэтому командованию ВВС Германии придется всерьез озаботиться безопасностью своих пилотов.

Отметим, что маршруты немецких истребителей над Прибалтикой согласованы с Летным департаментом Эстонии. Для учёбы немецким военным выделено воздушное пространство в южной части Эстонии – в уездах Пярнумаа и Вильяндимаа. Самолеты поднимутся на высоту не менее 152 метров (500 футов), предпочтительно вдали от населенных пунктов. Всего в Эмари находятся четыре немецких истребителя Eurofighter Typhoon.

Эпизод в Эмари стал одной из самых обсуждаемых тем в военных кругах Эстонии. Там говорят, что натовцы отправляют в Прибалтику металлолом.

dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости