Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Президент Эстонии задумался: если беда — «черных не впустим?»
Автор: Koka в 15/10/2015 07:30:00 (2232 прочтений)


Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выразил озабоченность ростом в эстонском обществе расистских и ксенофобских настроений.

Комментируя прошедшую накануне в Таллине акцию протеста, участники которой выражали недовольство миграционной политикой Евросоюза и Исламом, Ильвес отметил, что такие мероприятия портят имидж не только Эстонии, но и всей Восточной Европы.

Далее...



«К сожалению, происходящее стало для Западной Европы поводом для воссоздания представления о Восточной Европе, как об отстающем в развитии регионе, где живут примитивные ксенофобы, снова обратиться к стереотипному подходу к так называемой Восточной Европе», — приводит издание «Столица» слова эстонского лидера в четверг, 15 октября.

Он напомнил о временах «советской оккупации», когда «всё было плохо». Теперь же, по его словам, «всё хорошо», поскольку Эстонская Республика — «свободная либеральная страна».

В этой связи Ильвес не понимает, зачем разжигать в эстонском обществе расистские настроения, когда в США живут темнокожие люди.

«Если Эстония окажется в беде, позовем ли мы Америку на помощь, но скажем, что черных американцев не впустим? Я не знаю, думают ли люди о том, что это значит», — заключил глава государства.

Напомним, что в минувшую среду в центре Таллина прошел многочасовой митинг, одним из лозунгов которого был призыв: «Если черный, укажи на дверь!».

Мероприятие, организованное целевым фондом «Европейский национальный фронт», Консервативной народной партией Эстонии (EKRE) и Партией народного единства (RÜE), началось в утром у здания Посольства Германии в Эстонии. Митингующие требовали прекратить навязывать Эстонии европейские нормы, касающиеся приёма беженцев из стран Северной Африки и Ближнего востока.

К полудню акция переместилась в правительственный квартал на холме Тоомпеа, к зданию парламента Эстонской Республики. Помимо неприязни к арабам и африканцам, участники действа пропагандировали ненависть к Исламу. Манифестанты развернули плакаты, надписи на которых утверждали: «Ислам — это фашизм XXI века», «Ислам — это террор и геноцид».

baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости