Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские электростанции собираются строить собственные промпарки
Автор: CaneCorso в 19/10/2015 07:30:00 (930 прочтений)


На прошедшей в Нарве уездной инвестиционной конференции руководитель проектов Eesti Energia Прийт Парктал сказал, что как на Балтийской, так и на Эстонской электростанции имеются свободные участки земли, которые подошли бы под промышленные парки. Правда, правление энергетического концерна пока не приняло решения по этому вопросу.

Далее...



"Сейчас у нас ведется подготовительная работа. Руководство еще не приняло решения, но, вероятно, уже в первой половине будущего года мы сможем предлагать эту недвижимость", – сказал Парктал, отметив, что Eesti Energia собирается не продавать эти участки, а сдавать в аренду на продолжительный срок вместе с правом на застройку.

По оценке Парктала, на этих участках удобно будет действовать прежде всего тем производствам, где велики расходы электро- или теплоэнергии, поскольку их, а так же пар, можно было бы продавать действующим в промпарке предприятиям по более низкой цене. В качестве "пряника" Парктал предложил проложить прямую линию от электростанций до предприятий, что означало бы отсутствие сетевой платы за использование электроэнергии.

Такой симбиоз должен, по словам Парктала, подойти предприятиям металлообрабатывающей, деревообрабатывающей и химической промышленности, производителям стройматериалов и представителям других отраслей.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости