Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Депутат Нарвского горсобрания Артур Пярноя вступил в правящую фракцию Kesk
Автор: CaneCorso в 21/10/2015 07:10:00 (1345 прочтений)


Артур Пярноя, временно заменивший в городском собрании Нарвы оппозиционного депутата Катри Райк, вступил в правящую в городе центристскую фракцию Kesk. Оппозиционеры в недоумении. Сам Пярноя уверяет, что центристы ничего ему не предлагали, а в их фракцию он вступил, потому что будет более полезен своим избирателям в правящей фракции, а не в оппозиции.

Далее...



Вечером 20 октября фракция Kesk провела собрание и приняла в свои ряды нового депутата, Артура Пярноя, который пришел в городское собрание вместо Катри Райк, приостановившей с первого октября свои полномочия на три месяца.

Артур Пярноя объяснил свое решение о вступлении в правящую фракцию интересами избирателей. "В коалиции я смогу для своих избирателей сделать больше, чем в оппозиции". В прошлом созыве горсобрания Артур Пярноя находился в жесткой оппозиции к правящей в городе Центристской партии и постоянно критиковал власти города. Как сказал Пярноя, он не всегда был в оппозиции, а до 2011 года состоял в Центристской партии. Правда, сейчас, заверил депутат, он не собирается вступать в Центристскую партию.

Пярноя не видит противоречий в том, что он в городском собрании занял место оппозиционного депутата, однако перешел на сторону оппонентов. "Я считаю, что в этом нет никаких противоречий. В маленькой Нарве на самом деле между центристами и социал-демократами (Пярноя избирался в городское собрание по списку соцдемов - прим. ред.) больше точек соприкосновения, чем разногласий. Несмотря на то, что я вступил во фракцию Kesk, не собираюсь разрывать отношения с социал-демократами и буду с ними сотрудничать в вопросах, которые не идут вразрез с мнением центристов".

Пярноя уверяет, что центристы ничего ему не предлагали за то, чтобы он ушел из оппозиции.

Руководители оппозиционных фракций "Крепость" и "Социал-демократы", узнав о поступке Пярноя, оказались в замешательстве и не смогли прокомментировать его.

В нынешнем составе городского собрания это уже не первая потеря оппозиции. В начале февраля 2014 года, спустя три месяца после выборов, социал-демократ Владимир Кастерин вышел не только из фракции, но и из партии, а через некоторое время присоединился к центристам. В апреле 2015 года ряды социал-демократов Нарвы покинул Илья Федоров, он так же присоединился к местным центристам.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости