Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
474 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Кто с февраля будет возить нарвитян на дачи?
Автор: CaneCorso в 27/10/2015 06:10:00 (2159 прочтений)


Город подписал договор с победившей в конкурсе на пассажирские перевозки фирмой Atko Bussiliinid и взял курс на ликвидацию муниципального предприятия Narva Bussiveod к 1 февраля.

Далее...



Как рассказал в понедельник на встрече с прессой мэр Нарвы Эдуард Эаст, управа исходит из того, что дальнейшая деятельность муниципального предприятия бессмысленна.

Сейчас рассматриваются несколько вариантов ликвидации. Самый простой - если имущества достаточно, чтобы оплатить все свои обязательства. Если нет - придётся проводить процедуру банкротства. Нельзя совсем исключать, считает мэр, и маловероятный вариант продажи предприятия целиком - его могла бы купить победившая на конкурсе фирма Atko Bussiliinid.

Согласно условиям конкурса госпоставки, победитель конкурса обязался трудоустроить работников муниципального предприятия, но не всех, а лишь 35 человек (до поражения в конкурсе их работало больше 70-ти). При этом, отмечает мэр, работники могут либо сразу подавать документы в новую фирму и в случае успеха увольняться с нынешней работы, либо ждать сокращения и получения причитающейся компенсации. Последнее более рискованно, поскольку свободных рабочих мест может не остаться.

Atko Bussiliinid выиграло конкурс только на городские перевозки. И когда Narva Bus-siveod прекратит существование, без оператора останутся 9 автобусных линий, которые идут из Нарвы в Усть-Нарву и садоводческие товарищества. За эти линии отвечает уездная управа, и ей придётся проводить конкурс для выбора новой фирмы. Эдуард Эаст отмечает, что до завершения конкурса уездная управа имеет право временно пригласить для работы любую фирму, чтобы пассажиры не остались без транспорта.


Николай Андреев



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости