Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
216 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Сергей Степанов: депутатам пора спуститься с небес на землю
Автор: Koka в 27/10/2015 06:30:00 (1967 прочтений)


Зарплата депутатов составляет 3475 евро в месяц, и каждый месяц они могут предоставлять счета в размере до 30 процентов от зарплаты, то есть на сумму в 1042,50 евро. Главный редактор Нарвской Газеты Сергей Степанов поделился своим мнение о том, нужно ли оставить компенсацию представительских расходов депутатов.

Далее...



Считать деньги в чужом кошельке неприлично, но когда речь заходит о членах парламента и о компенсации в размере 30% от их зарплаты, которая заметно превышает среднюю по стране, то тут стоит посчитать и задуматься. А есть ли такая острая необходимость в этой компенсации? Что обычно предоставляют члены парламента в оправдание своих расходов для компенсации?

Чеки из ресторанов, топливные чеки и оплата лизинга их собственных автомобилей - это их основные расходы, которые покрываются за счет налогоплательщиков. Причем налогоплательщикам точно такие же расходы никто не компенсирует. Живешь далеко за городом, каждый день необходимо ездить на работу - естественно покупаешь автомобиль, в лизинг... Работодатель, в лучшем случае, выплатит тебе компенсацию в размере не более 250 евро, если ведется учет поездок. А если такого учета нет, то и того меньше сумма. Арендуешь квартиру - твоя личная проблема, но не работодателя. Все, что сегодня компенсируют парламентариям, в обычном мире, в котором живут все жители государства, а не 101 избранный, именуется специальной льготой, и платится очень весомый налог. И заметьте, заработная плата работника обычного предприятия не составляет 3475 евро в месяц, как у 101 члена парламента.

Так почему же члены парламента должны быть настолько "оторваны" от всей страны? Их дружным голосованием были ужесточены требования и правила приобретения автомобилей для предприятий. Установка датчиков GPS, ведение бортового журнала. Не дай Бог, работники предприятия воспользуются автомобилем фирмы для доставки своих детей в школу, или еще куда! Сразу же - нарушение, специальная льгота, штрафы и налоги. Все кары небесные на голову данного нарушителя. А вот член парламента может себе позволить такие маленькие радости... и собачку на выгул вывезти, и топлива за один раз 200 литров умудриться заправить в автомобиль с баком емкостью 70 литров, да и других примеров масса.

И если говорить о компенсации представительских расходов членов парламента, то стоит оставить им максимум 300 евро в месяц, а с оплатой лизинга, аренды квартиры - они способны справиться сами, посредствам своей зарплаты. Транспортные расходы - точно также как и на любом предприятии - веди журнал поездок, доказывай необходимость этих поездок - получи компенсацию, но не выше оговоренного законом предела. Может быть, тогда они и начнут думать о том, а как же народ живет? Пора им спуститься с небес на землю...

vecherka.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости