Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
480 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В пятницу кампания «Пакет-убийца» порадует посетителей веселыми образовательными мероприятиями
Автор: Koka в 29/10/2015 06:30:00 (780 прочтений)


Завтра, 30 октября, активисты кампании «Пакет-убийца» соберутся в находящемся в т/ц Ülemiste гипермаркете Rimi, чтобы рассказать посетителям о дружелюбном к природе способе делать покупки. Кроме этого все желающие смогут научиться изготавливать стильные тканевые сумки из старых футболок, обычных шарфов и шейных платков в рамках мастер-классов.

Далее...



«Мы с радостью проведем подобные познавательно-развлекательные мероприятия и в других городах Эстонии. Для этого мы просим всех, кому это интересно, связаться с нами и обсудить сотрудничество!», - обратилась к единомышленникам Аннели Охвриль.

Главная задача кампании «Пакет-убийца» состоит в том, чтобы уменьшить использование полиэтиленовых пакетов в Эстонии и совместно с торговыми сетями найти разумную и дружелюбную к природе альтернативу.

Согласно опубликованным в сентябре результатам исследования TSN Emor, большинство жителей Эстонии (87%) считает пакеты вредными для окружающей среды, но из-за отсутствия альтернативы или привычки к комфорту поведение потребителей идет вразрез с их осведомленностью. Согласно исследованию, в год жители страны используют 110 миллионов больших и 265 миллионов маленьких полиэтиленовых пакетов. Очевидно, что в действительности эти цифры еще выше, т.к. люди склонны недооценивать масштаб потребления.

Согласно директиве Европейского союза, Эстония должна снизить использование пакетов до 90 штук на человека в год в 2018 году и 40 штук к 2025 году, или запретить бесплатную раздачу полиэтиленовых пакетов к 2018 году.

Кампанию поддерживают Центр инвестиций в окружающую среду и производитель материалов из переработанного пластика PlastRex ja Elegro. Проект проводит Палата предприимчивой молодежи JCI.

www.killerkott.org

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости