Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Первые данные черного ящика A321 (Добавлено видео)
Автор: Koka в 08/11/2015 06:20:00 (4491 прочтений)


Известны первые данные, полученные после расшифровки бортовых самописцев A321. Согласно информации черных ящиков, пилот не запрашивал посадку в Каире, о чем сообщали СМИ. Как рассказали египетские специалисты, самолет не подвергался внешнему воздействию.

Далее...



Между тем представители "Когалымавиа" уверены, что лайнер не мог разрушиться в воздухе из-за отказа технических систем. Известно, что оба двигателя А321 26 октября прошли бароскопический тест, проблем выявлено не было. Также авиаперевозчик утверждает, что экипаж не пытался сообщить об аварийной ситуации.

Пассажиры A321 умерли от ожогов и травм. К такому выводу пришли судмедэксперты, которые провели вскрытие порядка 100 тел погибших в страшной аварии. В дальнейшем останки отправят на опознание.

dni.ru


В «Когалымавиа» рассказали о последних секундах Airbus A321

Самолет A321 в последние секунды перед падением находился в неуправляемом полете. Об этом заявил заместитель гендиректора перевозчика Андрей Аверьянов.




«Менее чем за минуту произошло торможение самолета более чем на 300 километров в час, одновременно потеря высоты — 1,5 километра. В таком режиме самолет летать не может, тем более большой пассажирский самолет, транспортный самолет. Это может говорить о том, что самолет находился в неуправляемом полете и не летел, а падал», — пояснил Аверьянов.

Привести к этому, по его мнению, могли «значительные конструктивные повреждения».

«И, видимо, в связи с этим в тот же момент начала развиваться катастрофическая ситуация. Экипаж полностью потерял работоспособность, именно этим можно объяснить то, что не было ни одной попытки выйти на связь и доложить об аварийной ситуации на борту».

Представители «Когалымавиа» отвергли утверждения о том, что причиной авиакатастрофы мог стать человеческий или технический фактор. В авиакомпании подчеркивают, что самолет находился в отличном техническом состоянии, а упасть он мог в результате оказанного на него внешнего воздействия.



lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости