Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : США хоронят гражданскую авиацию в Эстонии
Автор: Koka в 02/11/2015 06:20:00 (1313 прочтений)


Власти прибалтийской республики "дарят" американцам территории, предназначенные для гражданской авиации, под военные цели.

Командующий ВВС Эстонии полковник Яак Тариен сообщил, что из-за нехватки площадей для военных целей пространство авиабазы Эмари будет расширено за счет территории, первоначально планировавшейся для использования гражданской авиацией. По словам Тариена, находящиеся сейчас в Эстонии американские штурмовики A-10 совершают полеты на полигоны Латвии и Литвы, и из-за нехватки места база будет расширена. Сообщалось, что всего на авиабазе будет размещено 12 самолетов.

Далее...



По плану реконструкции предполагалось, что южная часть авиабазы будет предназначена под военные цели, а северная – под гражданские, однако, все планы на использование невоенной авиации на этом аэродроме были похоронены по приказу из Вашингтона. «Теперь мы должны расширять авиабазу и в северном направлении, за счет территорий, предназначавшихся для гражданской авиации», – отметил полковник Тариен, по словам которого на каждое сооружение затрачивается огромное количество бюджетных средств.

Вызывает крайнее удивление тот факт, что эстонские власти с легкой руки пожертвовали гражданскими объектами в угоду НАТО, а собственный народ считает, что эстонские власти уже не хозяева, а так, марионетки в руках США. Такие маневры руководства балтийской республики с государственной собственностью и бюджетом, увеличением иностранного контингента и полной милитаризацией страны не принесут населению ничего, кроме внеочередных затрат, урезанию зарплат и пенсий. В добавок ко всему, жителям многострадальной Эстонии придется мириться с огромным количеством пьяных солдат НАТО на улицах близлежащих городов, как это было в соседних Латвии и Литве.

Всё это свидетельствует о том, что военно-политическое руководство Эстонии действует исключительно по приказам из Вашингтона и Брюсселя. Ни чем иным, кроме как легальной оккупацией Балтийского региона Североатлантическим союзом это назвать не получается.

newsbalt.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости