Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Неблагополучный район Таллина (18 фото)
Автор: Koka в 03/11/2015 06:10:00 (3033 прочтений)


Несмотря на то, что Таллин является типичным современным европейским городом с хорошо обустроенным центром и прекрасно сохранившимися старинными постройками, он тоже имеет неблагополучные районы. С одним из таких районов, который в настоящее время оказался почти полностью заброшенным, мы познакомимся далее.

Далее...



Далее слова автора:



Район Коплинские линии застрял между прошлым и настоящим, между жизнью и смертью. Оказываешься здесь и не знаешь, чего ждать. Любой заброшенный на вид дом может оказаться жилым, из-за любого угла может выскочить зомби кто-то живой.




Единственный магазин, центр жизни. Здесь же было кафе и даже подобие церкви. Закрыто на замок, и тоже непонятно, то ли на выходные, то ли навсегда.




Но объявления очень доходчиво знакомят читателя с местной фауной.




То, что здесь проводили разговоры о боге, весьма показательно. Жители Эстонии вообще не религиозные (70% неверующих), а если ты ищешь ответ в религии, значит жизнь и правда запутала. Впрочем, может всё это ради бесплатного супа.




Весь район застроен деревянными двухэтажными домиками, им около ста лет.




Их бы давно снесли и застроили элитным жильём, но нельзя: деревянная архитектура в Эстонии ценится, весь район признали историческим памятником.




Мэрия Таллина долгие годы пытается что-то сделать, но безрезультатно. Было представлено несколько проектов реконструкции, но почему-то все они были отвергнуты.




Копли, тем временем, превращается в руины.




Хотя, сколько сейчас осталось жителей, не может сказать никто. Пустуют почти все дома. Едва ли на весь квартал наберётся пять семей.




Чуть поодаль, за забором, полуживой автосервис. С очень необычными машинами.




Хотелось найти хозяина всей этой красоты, но как и в жилом районе, людей обнаружено не было.




Деревянные дома были построены для рабочих Балтийского судоремонтного завода. Слышали рассказы бабушек и дедушек, которые жили в бараках? Вот, именно так они и выглядели.




Какими были жильцы Копли в последние годы его жизни? Нашёл в сети старый репортаж оттуда, и этот абзац многое объясняет: Большим увлечением хозяина является телевизор. Для увеличения количества принимаемых программ подумывают в будущем обзавестись своей спутниковой антенной. Вторым большим увлечением и гордостью Раймонда является собака - грозный ротвейлер.




Двери и окна обычно заколочены, так что внутрь попасть не получилось.




Бараки постоянно кто-то поджигает. На застройку это никак не повлияет, район и так признан памятником, и чтобы разрешили строить что-то другое, придётся спалить его целиком.




Наверное, дети или наркоманы балуются.




Один из домов сгорел только что, ещё дымились головешки.


trinixy.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости