Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Зима будет холодной
Автор: Мastak в 21/11/2004 10:49:31 (1585 прочтений)

Знатоки погоды Эльмар Куус и Марко Каазик обещают зиму более снежную и холодную, чем в прошлом году.

Пару недель назад живущий в Пыльвамаа предсказатель Эльмар Куус пообещал холодную и снежную зиму: "Снег выпадет около 15 ноября и будет лежать до середины марта". И он оказался прав: снег выпал 16 ноября.

"Во второй половине января ожидается мороз до 30 градусов, в основном же холода будут в пределах 15-20 градусов", — таков прогноз Эльмара Кууса, переданный им теперь Eesti Paevaleht. далее...

Он обещает и снег, так что Тартуский марафон в этом году должен состояться и пройти по настоящему снегу.

Научный сотрудник института физики окружающей среды Тартуского университета Марко Каазик составил прогноз на основании статистического метода. Он ожидает в общем мягкую зиму с неожиданными резкими похолоданиями. Когда именно придут эти холода, он сказать не может. Но он согласен с утверждением, что нынешняя зима не будет такой мягкой, как прошлая.

Однако опытный метеоролог Айн Каллис не хочет делать долговременных прогнозов. По его словам, в погоде не существует никаких долговременных тенденций, есть только статистическая вероятность, которая может стать реальностью: "Как говорят, если десять знатоков что-то предскажут, один может оказаться прав".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости