Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Разведка США считает, что на борту российского А321, скорее всего, взорвалась бомба
Автор: Koka в 06/11/2015 06:10:00 (1480 прочтений)


Разведка США считает, что на борту самолета А321 российской авиакомпании "Когалымавиа", потерпевшего катастрофу на Синае, вероятнее всего, взорвалась бомба, которую пронесли туда террористы. Об этом сообщила в среду американская телекомпания CNN.

Далее...



"Есть определенное ощущение, что это было взрывное устройство, заложенное в багаже или где-то на борту", - приводит телекомпания слова неназванного источника. CNN подчеркивает, что речь пока не идет об официальном и окончательном выводе разведывательного сообщества США.

По словам источника телекомпании, у американских спецслужб не было информации о том, что террористы готовятся взорвать самолет, однако, по его словам, "имела место дополнительная активность на Синае, которая привлекла внимание" США; какая именно, не уточняется.




Ранее информационный портал "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на судебные источники в следственной комиссии, занимающейся расследованием крушения лайнера, сообщал, что пока нет указаний на то, что этот трагический инцидент имеет под собой террористическую подоплеку. "Пробы, взятые с останков пассажиров и обломков самолета, определят, присутствуют ли на них взрывчатые веществ или к взрыву привела техническая неисправность", - указали источники портала "Аль-Масри аль-Яум".

Кроме того, российские и египетские эксперты в ходе проведенного во вторник предварительного осмотра не выявили минно-взрывных следов на телах пассажиров лайнера. "На телах погибших в ходе предварительного осмотра не было выявлено следов минно-взрывного действия", - заявили ТАСС в Центре судебно-медицинской экспертизы.

tass.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости