Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Неграждане в Эстонии - беженцы, туристы, или...
Автор: Koka в 08/11/2015 06:20:00 (4459 прочтений)


В социальной сети все чаще можно увидеть вопросы от обладателей серых паспортов о том, могут ли они рассчитывать на льготы для беженцев и куда нужно за ними обращаться.

Ранее выяснилось, что Латвия и Эстония долгие годы отчитывались за своих неграждан как за беженцев.

Далее...



Немцы первыми выяснили, что в течение шести лет, с 2007 по 2013, Латвия и Эстония выгодно выдавали собственных неграждан за беженцев.

"За это время Латвия, например, умудрилась заработать на подлоге от всякого рода международных благотворительных организаций 33 млн евро. Эстония меньше, но там и обладателей серых паспортов лишь 88 тысяч. У соседей их в три раза больше. Надо ли уточнять, что сами неграждане о своей "добавленной стоимости" даже не подозревали, как не догадывались они и о том, за кого их здесь держат. Власти получали за них как за беженцев, и с чистой совестью оставляли эти деньги себе, поскольку официально беженцами те не являлись".




Во время одного из уличных опросов о том, как часто жители Эстонии путешествуют заграницу, одна русскоязычная семья ответила, что в последнее время они не путешествуют вообще, и что чувствуют себя в Эстонии заграницей.

Отсутствие чувства родины у людей, проживших здесь не один десяток лет, а также желание получить компенсации для беженцев – это серьезный повод задуматься, как для эстонского правительства, так и для нашего общества в целом.

Сколько же Эстония тратит на беженцев сегодня, а также собирается потратить в будущем?

На среднюю семью беженцев из 4-х человек государство тратит до 25 000 евро в год, к этому добавляются расходы на услуги перевода, обучение языку и услуги личного помощника.

В проекте бюджета на 2016 год предусмотрено, что почти 4 млн евро из резерва правительства пойдут на прием и размещение в Эстонии беженцев, которые начнут прибывать в страну уже нынешней зимой, пишет rus.err.ee.

«Если исходить из распространенной до сих пор практики переселения, то одноразовые поголовные выплаты составляли 6000-10000 евро на человека. Если подумать, на что их хватит, то если потратить их на ремонт квартиры, этого, конечно недостаточно. Но этого достаточно для обеспечения первичного дохода и необходимого обучения, чтобы человек смог самостоятельно справляться», - сказал заведующий отделом миграции и пограничной политики МВД Эстонии Янек Мяги, сообщает портал rus.err.ee.

Мяги также отметил, что Министерство социальных дел в сотрудничестве с местными самоуправлениями должно найти жилплощадь для этих людей.

Если с беженцами наше правительство определилось, то вопросов с негражданами, а именно от самих неграждан, возникает все больше.

vecherka.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости