Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Британский самолет уклонился от ракеты
Автор: Koka в 07/11/2015 06:20:00 (1864 прочтений)


В августе этого года в Египте могла случиться крупная авиакатастрофа. Британский самолет авиакомпании Thomson, на борту которого находилось 189 пассажиров, едва не был сбит ракетой , выпущенной египетскими военными. Она пролетела всего в 300 метрах от лайнера, который в тот момент совершал посадку в Шарм-эш-Шейхе.

Далее...



Этот инцидент произошел еще в августе, за несколько месяцев до авиакатастрофы российского лайнера Airbus 321. Британский самолет, увидев выпущенную ракету, развернулся влево, в результате чего ракета пролетела мимо. Позже египетские военные заявили, что ракета была выпущена в ходе учений.




О происшествии, которое чуть было не привело к гибели десятков людей, знали только пятеро членов экипажа. Они решили не рассказывать про этот инцидент пассажирам чтобы не нагнетать панику.

Напомним, правительство Великобритании отменило авиасообщение с египетским Шарм-Эг-Шейхом 5 ноября из-за трагедии российского лайнера A321. Аналогичное решение последовало и от Москвы. Президент Владимир Путин поручил разработать механизмы полного прекращения полетов в южную страну. В настоящее время идет эвакуация десятков тысяч соотечественников.

dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости