Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Nordic Aviation Group не даст лишить Эстонию гражданской авиации (+ видео)
Автор: Koka в 08/11/2015 06:40:00 (1257 прочтений)


В связи с прекращением деятельности эстонского национального авиаперевозчика Estonian Air, возникает вопрос: Эстония осталась без своей гражданской авиации? Нет, не осталась, утверждают в кампании Nordic Aviation Group (NA).

Далее...



7 ноября 2015 года Европейской комиссией было принято решение о признании незаконности финансовой поддержки, которую в период 2009-2014гг. Estonian Air оказывало эстонское государство. ЕК признала необходимым вернуть деньги в госбюджет, что для Estonian Air означает прекращение деятельности с последующим банкротством.

Выяснилось, что для правительства Эстонии решение Еврокомиссии не стало неожиданностью. Более того, ещё в конце сентября по решению кабмина была учреждена авиакомпания Nordic Aviation Group (NA), которая и заняла «свято место»: NA приступила к обслуживанию пассажиров 8 ноября 2015 года.

Чем порадует эстоноземельцев новый национальный перевозчик? С этим вопросом обратились к члену правления Nordic Aviation Group Эрику Саккову.




Э. Сакков:

— Наше предприятие на сто процентов принадлежит эстонскому государству. Начиная с 8 ноября мы летаем в восемь мест назначения, нашей первостепенной задачей является обеспечение быстрой замены прямых перелетов из Таллина. К началу нового года добавим и девятое направление.

— Удивительно, как вам удалось заменить Estonian Air за срок менее суток?

— Ничего удивительного тут нет. На самом деле, решение Еврокомиссии не стало для нас «снегом на голову». К такому сценарию мы готовились с первого дня своей деятельности. Сейчас мы сотрудничаем с пятью различными европейскими авиакомпаниями. На первом этапе используем систему продажи билетов и сертификат словенской авиакомпании Adria Airways, поэтому на всех рейсах NA действуют правила Adria Airways.

— И как долго вы намерены работать «под флагом» Словении?

— Правильный вопрос. Скажу, что нынешняя ситуация является промежуточным этапом. Мы работаем над созданием новой эстонской авиакомпании и постепенно перейдем к своему брендингу, дизайну продуктов, услугам и самолетам, разработаем такую сеть маршрутов, которая нужна жителям Эстонии. И мы работаем над тем, чтобы создать лучшую в мире авиакомпанию с лучшими в мире продуктами!

— Спасибо за интервью. Успехов вам!



baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости