Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10913

sanja1991, inken, panek2, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : В Эстонии в продажу поступили глобусы без России (Дополнено)
Автор: Bepa в 15/11/2015 06:10:00 (6461 прочтений)


В Эстонии в продажу поступили глобусы для детей, на которых не обозначена Россия.

Далее...



В редакцию эстонской газеты обратился читатель, который обратил внимание на то, что на игрушечном глобусе для малышей не обозначена Россия.

«На игрушке для эстонских малышей России и след простыл. Огромная по площади территория, на которой в другой версии глобуса раскинулась земля русская, нет ни значка, ни какой-либо достопримечательности», — приводит газета слова своего читателя.


Журналистское расследование выявило, что действительно на детском глобусе с названиями на эстонском языке нет упоминания такой страны, как Россия, зато обозначены Таллин и даже Ратушная площадь столицы Эстонии. На русской версии глобуса присутствуют Москва и Кремль.

В сентябре этого года Эстония отказалась сохранить в порядке исключения русский язык в качестве основного языка образовательного процесса в пяти гимназиях республики, обучающих преимущественно русскоязычных школьников. С такой просьбой руководство образовательных учреждений обратилось, сославшись на нехватку знающих эстонский язык учителей, а также снижение качества обучения.

МИД России выразил озабоченность по этому поводу и назвал решение Таллина дискриминирующим права соотечественников.

«Неоднократно высказывали свою озабоченность по поводу дискриминационной языковой политики эстонских властей в отношении наших соотечественников. Принятое правительством Эстонии решение, идущее вразрез с рекомендациями международных правозащитных институтов по обеспечению нацменьшинствам прав на сохранение и развитие своего языка, еще раз подтверждает актуальность таких оценок», — заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Эстония уже не раз вызывала нарекания со стороны международных правозащитных организаций, а также Евросоюза в связи с политикой, проводимой в отношении русскоязычного населения. Однако официальные лица в Таллине продолжают настаивать, что проводят равную языковую политику по отношению ко всем гражданам страны.

(Дополнено)

Владимир Жириновский предлагает выпустить в продажу глобусы без Прибалтики в ответ на то, что в Эстонии выпустили глобус без России.

«Маленькая нация, которую никто не знает, специально такую игрушку выпустила, чтобы здесь сегодня мы о них сказали: великая Россия заметила дурацкую игрушку-глобус без России», — сказал он. - «Маленькая несчастная нация, менее 1 млн. эстонцев, хотят, чтобы о них говорили».

lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee (16)
Страница: 1-20 
illjuzion
Отправлено: 11/11/2015 09:24  Обновлено: 11/11/2015 18:50
Дата регистрации: 26/08/2011
Из: alien
Сообщений: -4
Фото глобуса - в студию!

Спс за добавление фото.
Inkeri
Отправлено: 11/11/2015 11:22  Обновлено: 11/11/2015 11:22
Дата регистрации: 25/12/2010
Из:
Сообщений: -1
Зачем в студию?
Набираешь в гугл-картинки запрос - глобус без России. Результат, и ни каких провокаций.
Пол года назад, такая хрень продавалась в Максиме.
Лично в руках держали. Может быть он еще там есть в продаже, сходите.
svetik112
Отправлено: 11/11/2015 12:48  Обновлено: 11/11/2015 12:48
Дата регистрации: 13/01/2009
Из:
Сообщений: -1
Очень своевременно. Дни России сочтены, это недогосударство будет изолировано, колючая проволока по периметру и беспощадный бан на всех государственных и общественных уровнях международных сообществ.
Felex
Отправлено: 11/11/2015 15:50  Обновлено: 11/11/2015 15:50
Дата регистрации: 30/08/2007
Из:
Сообщений: 41
ХАХАХХАХА, если проблему не решить, значит надо представить, что ее нет!
Oleg
Отправлено: 11/11/2015 16:20  Обновлено: 11/11/2015 16:40
Дата регистрации: 31/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 60
Здесь более подробно можно узнать об этом глобусе:


Jew
Отправлено: 11/11/2015 16:52  Обновлено: 11/11/2015 16:52
Смертник
Дата регистрации: 29/10/2015
Из:
Сообщений: -1
куранты совсем с дуба рухнули .
mifgrif
Отправлено: 11/11/2015 17:22  Обновлено: 11/11/2015 17:22
Дата регистрации: 28/05/2008
Из: Нарва
Сообщений: 2
MTU Pamjat
Отправлено: 11/11/2015 17:36  Обновлено: 11/11/2015 17:36
Дата регистрации: 05/10/2005
Из: Город Герой Нарва
Сообщений: 10
Это показывает уровень образованности Эстов))))
У ребят проблемы с географией они не то-что Россию не упоминули они и в европе ни одну страну не указали!!!Дабы не ошибиться написали европа-азия чё париться)))
NightWolf
Отправлено: 11/11/2015 18:15  Обновлено: 11/11/2015 18:15
Дата регистрации: 18/04/2015
Из:
Сообщений: 0
Так зелёным отмечено, это что по вашему? Значёк кремля, а по середине ниже, мотрёшка. Вот вам и россия. Ну образования у эстов маловато, да и видать им не по силам русь матушку на глобус запихнуть. :))))
Князь Тьмы
Отправлено: 11/11/2015 18:33  Обновлено: 11/11/2015 18:33
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 231
Я вот что то не понял, В чём сенсация? Или у комментаторов тоже беда с географией? На Эстонском обозначены части света, Европа (она если забыли так то до Урала) и Азия.
flitfly
Отправлено: 11/11/2015 23:13  Обновлено: 11/11/2015 23:13
Дата регистрации: 25/05/2004
Из: Нарва
Сообщений: 15
2 Князь Тьмы
А сенсации никакой нет, вброс #ЦЕНЗУРА#а на вентилятор из серии 'вокруг одни враги". Из той же серии, когда "Eesti eest" журналисты перевели как "Эстония для эстонцев"
varika
Отправлено: 12/11/2015 13:51  Обновлено: 12/11/2015 13:51
Дата регистрации: 08/12/2014
Из:
Сообщений: 32
Как в анекдоте. Дайте мне глобус ЭСТОНИИ.
Jew
Отправлено: 12/11/2015 20:50  Обновлено: 12/11/2015 20:50
Смертник
Дата регистрации: 29/10/2015
Из:
Сообщений: -1
Тут был случай спросили меня от куда я родом .а я им в ответ мол я с естонии --- а они мне с ефиопии ?? с ефиопии !!! ЛОЛ .. потом другой говорит что-это где то возле югославии и косово ...
wolfee
Отправлено: 13/11/2015 09:06  Обновлено: 13/11/2015 09:16
Дата регистрации: 29/05/2012
Из:
Сообщений: 10
to svetik112
тебе ли недочеловек - рассуждать о России...задолбали делфийские тролли...уже и здесь на сетях..

Не знаю,чего там на эстоглобусе у "двоечников" отмечено...Но вот был на юге Германии - так там такой страны Эстония - немцы реально не знают???Доказывал им,что мы и в ЕС и вната и что денюжка у нас - ойро...спасли вод.права - там был логотип ЕС...вот так то..общаюсь в соцсетях с канадцем - там вообще всё туго...он считает,что:таджик,эст,латыш,узбек - это всё русские...срочно отправляем глобусы в Канаду..
French
Отправлено: 13/11/2015 13:13  Обновлено: 13/11/2015 13:15
Дата регистрации: 08/04/2011
Из:
Сообщений: 50
Для Varika про глобус Эстонии. Продаются. Купить глобусы можно на сайте https://minuvalik.ee...eal/1349062301/, а так же
в пабе Õlletorn (Mardi 1, Tallinn) или по адресу Kiive 10 по предварительной договорённости 56824283. В интернете набираешь " глобус Эстонии" и мноого ссылочек вылезает.
Князь Тьмы
Отправлено: 15/11/2015 13:17  Обновлено: 15/11/2015 13:17
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 231
Цитата:
с канадцем - там вообще всё туго...он считает,что:таджик,эст,латыш,узбек - это всё русские
Ну мы же понимаем, да? Что это не проблема, эстонца, латыша, узбека или русского, это проблема их системы образования и воли к самообучению
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости