Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11152

eddi, Ваничка, Clipper, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : Эстония начала обустройство границы с Россией, первый столб получил №2
Автор: Koka в 22/11/2015 06:20:00 (1295 прочтений)


Первый пограничный столб на границе Эстонии и России, который в ходе торжественной церемонии во вторник был установлен в волости Миссо Выруского уезда Эстонии, получил номер 2, поскольку столб №1 будет установлен только после ратификации пограничного договора.

Далее...



В минувший вторник, 17 ноября, в волости Миссо Выруского уезда состоялась торжественная церемония установки первого в современной Эстонии пограничного столба.

"Сегодня исторический день. На эстонско-российской границе через 95 лет вновь установлен пограничный столб, который символически означает начало строительства новой, современной европейской границы", — сказал Певкур.



"На фоне не самых лучших межгосударственных отношений с восточным соседом Эстония решила начать обустройство пограничной полосы, не дожидаясь ратификации договора о границе с Россией. Пограничную полосу планируется оснастить самой современной техникой, призванной пресекать попытки незаконного пересечения границы. Столб под номером один будет установлен только после ратификации договора о границе", - сообщило эстонское телевидение.

Пограничные столбы изготовлены из устойчивого к ультрафиолетовому излучению и погодным условиям пластика белого цвета. Изображение герба Эстонии и порядковые номера столбов помещаются на них в виде погодостойких наклеек.

Всего же в Департаменте полиции и погранохраны ЭР планируют установить на восточных рубежах страны 760 таких столбов и 412 плавающих пограничных знаков.

В сентябре нынешнего года правительство страны утвердило введение на всем протяжении границы между Эстонией и Россией различных видов пограничных знаков и порядок их установки. Всего на обозначение границы в течение четырех лет будет затрачено почти 2,18 миллиона евро.

baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee (10)
Страница: 1-20 
anjonja
Отправлено: 18/11/2015 18:27  Обновлено: 18/11/2015 18:27
Дата регистрации: 29/08/2005
Из: Нарва,Эстония
Сообщений: 284
А что граница проходит через чей-то кабинет или квартиру??? Дверь, диван, светильники...мало похоже на лесополосу...
Koka
Отправлено: 18/11/2015 19:44  Обновлено: 18/11/2015 19:44
Дата регистрации: 31/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: -21
Цитата:
А что граница проходит через чей-то кабинет или квартиру??? Дверь, диван, светильники...мало похоже на лесополосу...

А это, видимо, столб №1. Он, вероятно, у Рыйваса в кабинете будет стоять, пока не ратифицируют..
ГраЖданка
Отправлено: 18/11/2015 23:03  Обновлено: 18/11/2015 23:03
Дата регистрации: 15/12/2013
Из:
Сообщений: 191
Наверно это смелый поступок, я даже не поняла о чем речь, нопонимаю , что наши опять устроили постыдную акцию.
illjuzion
Отправлено: 18/11/2015 23:03  Обновлено: 18/11/2015 23:04
Дата регистрации: 26/08/2011
Из: alien
Сообщений: -4

Деревня Выра.ВЕРСТОВОЙ СТОЛБ. Надпись на столбе:»От Петербурга -69 вёрст. До Пскова-239″. Фото: Лариса Кононова/Великая Эпоха

Цвета верстовых столбов Российской Империи соблюдены. Меня, как монархиста, это радует.
Almaked
Отправлено: 18/11/2015 23:10  Обновлено: 18/11/2015 23:10
Дата регистрации: 14/07/2013
Из: Москва
Сообщений: 40
Я не могу не спросить, а они действительно вот такие круглые и со скругленной макушкой, как на фото у Рыйваса в кабинете. Потому что если да, то вся погранслужба ФСБ сначала неделю ржать будет над этими х...столбами, простите. А потом после ночных дозоров, на них 100% появятся всякие пририсованные неприличности.
Mambo
Отправлено: 18/11/2015 23:17  Обновлено: 18/11/2015 23:19
Дата регистрации: 30/10/2003
Из: GPS
Сообщений: -2
illjuzion, точно, есть такой столб у музея в Выра
Koka
Отправлено: 18/11/2015 23:20  Обновлено: 18/11/2015 23:20
Дата регистрации: 31/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: -21
А, ребята, я понял, это имитация "Томагавков" по всему периметру границы с Россией, типа напугать...
Mambo
Отправлено: 18/11/2015 23:22  Обновлено: 18/11/2015 23:22
Дата регистрации: 30/10/2003
Из: GPS
Сообщений: -2
ГраЖданка, а *наши*- это кто???
ШМАТКО
Отправлено: 19/11/2015 20:33  Обновлено: 19/11/2015 20:33
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 204
Цитата:
а они действительно вот такие круглые и со скругленной макушкой, как на фото у Рыйваса в кабинете.

Это так спецом задумано производителем, чтобы в случае чего можно было выдернуть и вставить в одно место не больно тем кто их установил.
vs10
Отправлено: 20/11/2015 07:01  Обновлено: 20/11/2015 07:01
Дата регистрации: 08/03/2015
Из:
Сообщений: -1
И куда они эти столбы потянут?До Нарвы или попытаются до Комаровки дотянуть как в 90е годы?)))
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости