Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : ЕС отказался компенсировать Украине потерю российского рынка
Автор: Koka в 19/11/2015 06:30:00 (1772 прочтений)


Киев не получит от Европы компенсацию за потерю российского рынка. С таким заявлением выступил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Иоганнес Хан.

После вступления в силу соглашения о создании общей украинско-европейской зоны свободной торговли (это случится 1 января 2016 года) Украина не получит никакой компенсации от Еврокомиссии за потерю потребителей России.

Далее...



"Мы, конечно, были и есть против любых действий, затрудняющих торговлю. Но мы уже предоставили немало денег для того, чтобы украинский бизнес подготовился к новым возможностям экспорта и к новым условиям рынка", - сказал Иоганнес Хан в интервью одному из украинских СМИ.

"Будем говорить откровенно - еще с того времени, как мы договорились о зоне свободной торговли, не было секретом, что после ее введения Россия может действовать в ответ, нравится это нам или нет", - напомнил европейский функционер.



Подготовиться к этому, по его словам, "было достаточно времени". Бюрократ уверен, что выполнение соглашения об ассоциации с ЕС будет серьезным вызовом для Украины.

"Вам придется изменить не сотни - тысячи нормативных и регуляторных актов! А это - невероятно важная задача, но вместе с тем это - вызов для государства", - заметил европейский чиновник.

rg.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости