Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Финляндия передумала пускать едущих из России велосипедистов
Автор: Bepa в 21/11/2015 06:20:00 (1043 прочтений)


Финляндия хочет запретить пересечение русско-финской границы на велосипеде через КПП Салла и Рая-Йоосеппи.

Далее...



Подполковник Яакко Ритола из Пограничной службы Финляндии объясняет инициативу мерами безопасности: на границе нет выделенных полос для велосипедистов, и они вынуждены передвигаться среди легковых автомобилей.

Также Финляндия обеспокоена возросшим числом просителей убежища, которые прибывают в Финляндию и Норвегию на велосипедах через Россию. Пересекать границу пешком запрещено.


Россия еще не высказала свое мнение по этому вопросу. Если российская сторона поддержит введение запрета, останется только один КПП, через который можно будет пересечь границу на велосипеде — пункт Иматра.

В сентябре несколько сирийских беженцев пытались бежать через Россию в Финляндию. Они были пойманы на границе и отправлены в центр содержания иностранцев. Чтобы избежать этого, многие беженцы садятся на велосипеды, так как это самое доступное средство передвижения для легального пересечения границы. Но тем же способом пользуются жители приграничных поселков в России и Финляндии, которые, в случае введения запрета, будут вынуждены ездить друг к другу на машине.

lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости