Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Сотни нарвитян пришли на открытие Центра вторичного использования
Автор: CaneCorso в 23/11/2015 06:40:00 (8083 прочтений)


Более 2000 человек пришли солнечным воскресным утром на открытие Центра вторичного использования в Нарве. На церемонии открытия символично перерезали старые брюки, а после этого телеведущий Дмитрий Пастухов создавал праздничное настроение и рассказывал посетителям о работе Центра.

Далее...



По словам руководителя Центра вторичного использования (Uuskasutuskeskus) Катрин Юриска, Нарва является третьим по величине городом, где представлен магазин. ”Я родилась здесь. Поэтому мне особенно приятно, что я могу внести вклад в создание рабочих мест в этом регионе и помочь распространению идеи повторного использования вещей”, — говорит она.




За один день работы Центра посетители совершили 500 покупок. Наибольшей популярностью пользовались елочные украшения, сумки, посуда, обувь. Первые несколько сот посетителей смогли отведать праздничного торта и чая. Много вопросов возникло и в связи с возможностью пожертвовать вещи.

Центр вторичного использования призывает не выкидывать старые вещи, которые долгое время пылились и занимали место в шкафу, а пожертвовать их. Таким образом вещи смогут найти нового счастливого хозяина. Центр вторичного использования действует в четырех городах — три магазина открыты в Таллинне, и по одному в Тарту, Пярну, Пайде и теперь в Нарве. К 2016 году планируется открыть десять таких центров. На данный момент центры дают работу 40 человек. MTÜ Uuskasutus является наиболее успешным социальным предприятием в Эстонии.

Центры вторичного использования в прошлом году посетили более 800 000 человек, совершив в общей сложности 250 000 покупок. От попадания на свалку было спасено более 500 тонн пригодных для использования вещей.




Так же напоминаем, что свои вещи можно предложить на нашей доске объявлений www.magazin.seti.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости