Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
444 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В США считают, что российский Су-24 был сбит в воздушном пространстве Сирии
Автор: Koka в 25/11/2015 06:10:00 (1431 прочтений)


Соединенные Штаты полагают, что российский самолет был сбит в сирийском воздушном пространстве после кратковременного захода в турецкое воздушное пространство, приводит агентство слова своего источника в администрации президента США Барака Обамы.

Далее...



По его данным, эта позиция "основана на обнаруженном тепловом следе самолета".

Телефонный разговор

Ранее сообщалось, что Барак Обама и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор в связи с инцидентом со сбитым российским самолетом.

В ходе разговора обсуждалась тема сбитого Турцией российского самолета, который нарушил турецкое воздушное пространство. Президент США заявил, что США и НАТО поддерживают право Турции на защиту своего национального суверенитета. Президент Эрдоган и президент Обама сообщили о совпадении их мнений относительно необходимости принятия мер по недопущению повторений случившегося и важности снижения напряженности

канцелярия президента Турции



Позиция НАТО и реакция РФ

Совет НАТО во вторник провел внеочередное заседание, созванное по инициативе Турции. По его итогам генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО считает, что Су-24 нарушил воздушное пространство Турции. Кроме того, НАТО призывает к спокойствию и деэскалации в контактах между Москвой и Анкарой по инциденту.

В свою очередь, постпред РФ при НАТО Александр Грушко заявил, что Анкара, прикрывшись союзнической солидарностью, вынудила альянс оправдывать ЧП с уничтожением Су-24.

В заявлении генсека НАТО нет ни намека на осуждение турецкой атаки на наш самолет, который не представлял и не мог представлять никакой угрозы для безопасности Турции и находился в воздушном пространстве Сирии. Не нашлось слов сочувствия и сожаления в связи с гибелью российских военнослужащих, выполнявших свой долг в борьбе с терроризмом

Александр Грушко

"Тем самым еще раз подтвердилось, что в НАТО руководствуются не принципами, о которых так любят рассуждать его представители, а политической целесообразностью. И этот факт вряд ли можно прикрыть внешне политкорректными призывами к "спокойствию и деэскалации", - заявил Грушко.

tass.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости